Pasuha pasuha

03/11/2016

Как опасен черный рак яблони

Мой сосед по дачному участку пожаловался на то, что в его саду обнаружилась болезнь - черный рак яблони. Насколько это опасное заболевание и какие еще виды деревьев оно может поразить. Следует ли мне опасаться за свой сад?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как опасен черный рак яблони

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать изделия из черных металлов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

qupowu

03/11/2016

плюс 0

Данное заболевание, помимо яблони, способно поражать грушу, хотя и в меньшей степени. Черный рак яблони достаточно опасное заболевание, которое вызывается грибом. В большей мере следует опасаться, когда видимые проявления черного рака наблюдаются на коре и скелетных ветвях. Если не применять меры по устранению болезни, она может закончиться гибелью дерева. Также могут пострадать листья, цветки и плоды. Последние при этом покрываются бурой гнилью, сморщиваются и становятся непригодными. Черный рак яблони поражает, как правило, слабые деревья. Если проводить стабильный и комплексный уход за деревом, то вероятность этого заболевания очень мала.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как поклеить черные с серым и белые обои чтоб было не темно ?

Чередуйте их и будет прикольно. Либо одну стену черную, а те светлые.

1

Краски как получить черный цвет?

Я рыжая, волосы крашу часто, вот решила стать чёрной, уверена, что мне этот цвет подойдёт.…

1

Как удалить чернила с обоев?

Дочка сегодня, видимо, решила проявить себя как художественная натура, в результате…

1

В каком месяце лучше сожать яблоню?

Здраствуйте! Купил себе дачу с домиком. Площадь огорода у меня 30 соток. Желаю засадить…

2

Как сделать черный пол между 1-ым и 2-ым этажом?

 Как правильно сделать черный пол. Нужна ли гидроизоляция? Какой лучше всего использовать…

1

Как выкорчевать черную смородину?

…Даже взрослое растение черной смородины имеет небольшие…

2

Как лечить от черного рака.

Плодовые деревья, а особенно яблони, в нашем регионе заражены черным раком. Пробовали…

1

Помогите оформить дизайн для черной ванной комнаты

…. Сделать в ванной комнате черный дизайн-очень рискованное… необходимо?Много…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.