Kawono kawono

08/12/2016

Размножение туи черенками

Здравствуйте. У меня на дачном участке растет туя западная. Я хочу размножить ее, поэтому мне было бы интересно узнать про размножение туи с помощью черенкования. И какое время года лучше выбрать для этого.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Размножение туи черенками

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать масло туи эфирное на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

biqoho

09/12/2016

плюс 0

Чтобы размножение туи прошло успешно, следуйте нескольким правилам. Черенкование туи лучше всего проводить осенью. Отделите боковой побег туи, оставляя при этом небольшую часть коры. Удалите нижние листочки с побега и поместите его к горшок на глубину трех сантиметров, накрыв при этом банкой. До следующего весенне-летнего периода ваш черенок будет укоренятся. Вам необходимо лишь периодически открывать банку, чтобы под ней не образовывалось большое количество влаги. Это поможет избежать загнивания. Если все пройдет удачно, то уже в конце весны можно будет высадить молодую тую в грунт.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какую тую выбрать.

Хочу посадить вдоль забора своего дома туи. Не задавался раньше вопросом какую выбрать…

1

Как правильно посадить туи?

Здравствуйте. Я люблю растения. У меня дома много растений. И вот мне захотелось посадить…

3

Как высаживать черенки винограда в рисунках?

…черенков? Ничего сложного в этом деле нет, берете готовые черенки…сантиметров,…

1

Живая изгородь из туи - что это?

Хочу поставить себе новый забор и очень долго думал над тем с какого материала это…

1

Как высаживать черенки винограда фото?

…черенка и где-то через 14 дней появятся корешки и листья на черенках…

1

Как высаживать черенки винограда?

…черенок в темное место, например, в погреб. Там виноградный черенок…

1

Подскажите сорта штамбовой туи?

необходимо приобрести тую. Обращаюсь за помощью к уважаемым читателям. Огромная просьба…

1

Где можно купить черенки роз?

… людей. А вот купить можно черенки роз на любом рынке, просто…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.