Jeburo jeburo

27/04/2016

Как измерить сопротивление заземления?

Доброго времени суток мой дорогой товарищ и друг. Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос, как можно ли самому измерить сопротивление заземления без специального омметра. Заранее огромное спасибо за помощь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как измерить сопротивление заземления?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать термометр сопротивления на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

gujebu

27/04/2016

плюс 0

Доброго времени суток мой дорогой товарищ и друг. Я, как специалист по этим вопросам, хочу вам сказать, что сопротивление заземления можно измерить самому, но это немного опасно. Лучше всего использовать специально предназначенные для этого приборы, но можно проверить работоспособность. Берется лампа накаливания большой мощности 500-1000 Ватт и поочередно подключается к заземлению и нулю. Таким образом, по разнице яркости, определяется качество заземления.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как измерить кирпичную кладку?

Как измерить выполненную работу?

3

Как измерить кухню?

Если вам необходим измерить кухню вам нужно взять …

1

Как измерить дверь?

Если вам необходимо измерить дверь и вы не можете понять как, то я вам …

1

Как измерить угол в 35 градусов?

…измерить угол в 35 градусов вам придется …

2

Как посчитать сопротивление светлодиода ?

… Закона Ома : Закон Ома гласит, что сопротивление резистора R = V / I, где : V = напряжение…

1

Какие есть типы заземления?

Заземление - это необходимое условие …и заземляющего проводника. Типы заземления…

1

Как измерить потолок?

…проводить измерения. Чтобы измерить потолок, нужно …сначала измерять одну…

1

Как измерить диагональ кирпича?

… до правого верхнего. Вообще, измерить ее можно с помощью обычной… после чего…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.