Гость Гость

09/07/2016

Хочу построиться от межи в 1 метре

Здравствуйте! Я хочу приобрести один участок и построить на нем дом, отступив всего 1 метр от межи. НО, сосед против и просит за письменное согласие денег (я, конечно же, платить не хочу). Хотя этот сосед несколько лет назад построил себе дом, отступив всего 0,5 метра от межи участка, который я хочу сейчас приобрести.. На момент строительства его дома хозяева моего будущего участка письменного согласия не давали. Была договоренность в устной форме. Вопрос: можно ли подать в суд? И мне ли это делать, либо подать в суд на снос дома соседа сегодняшним хозяевам? Какие существуют решения? Заранее премного Вас благодарю.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу построиться от межи в 1 метре

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кофе 3 в 1 производители из России

_Vasiliy_

04/09/2016

плюс 0

Доброе утро. Да все правильно, если у него построен дом всего отступив 0,5 метра, так это ничего, а вот вы отступила 1 метр, ему уже деньги нужно платить за письменное согласие. Я бы послал его на три буквы и строился бы, если будет возникать, пускай подает в суд, все равно не выиграет.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить деревянный дом 8 на 8?

…того, чтобы построить построить дом 8 на 8 метров, нужно выкопать ров по таким …

1

Как построить дом 6 на 9 метров с верандой?

… делом, чтобы построить дом 6 на 9 метров с верандой вам необходимо …этого кирпичной…

1

Я хочю построить дом 10на10 из шлака блока участок 8 соток.

я хочю построить дом 10на10 участок 8 соток

2

Сколько стоит построить дом 7 на 9 метров квадратных?

… какого материала вы хотите его построить. Вот например если … размерами 7 на…

2

Хочу построить хоз. постройку по границе с соседом вместо старой

… или же отступать. Если отступать, то на 1,5 метра, не меньше.

2

Хочу построить каркасный дом.

… и построить каркасный дом самостоятельно. второй вариант если хотите построить…

1

Сколько необходимо кирпича, чтобы построить дом 10 на 10 метров квадратных?

… растворной кладки, а это где то 0,098 метров то мы получим, что на 1 квадратный метр…

7
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.