Bananah-babe bananah-babe

26/11/2011

Вопрос по электроразводке в квартире

Провожу ремонт в новостройке, начал устанавливать розетки и у меня появились сомнения, что разводка в квартире сделана правильно. Короче, провел следующие тесты. Первый: на вводе был выключен нуль и включена фаза. Замеряю в розетке: фаза/нуль = 0 вольт, фаза/земля = 220 вольт, нуль/земля = 220 вольт. Откуда напряжение? Далее, включил фазу и нуль, замеряю – фаза/нуль = 220 в, фаза/земля = 220 в, нуль/земля = 0 в. При этом нет признаков замыкания, автоматы не выбивает. Но почему такие результаты в первом тесте? Откуда напряжение берется? Подозреваю, что напортачили с разведением фазы и нулевого провода в счетчике. Где можно посмотреть правильную схему подключения? Счетчик у меня СО-5У.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос по электроразводке в квартире

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать монтаж электрики в квартире на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

12/04/2016

плюс 0

У вас реально проблема, и без нормального электрика там не разобраться, пригласите специалиста и он все сделает как положено.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит ремонт квартиры п44т??

…вопроса по поводу ремонта квартиры п44т я позвонил к своему товарищу . так вот он…

3

Как узнать какой из автоматов (электрических) мой. 5 этажка. Кирпичная, Хрушёвка. 4 квартиры на этаж

Как правило, автоматы расположены в том же порядке, что и квартиры, если считать слева…

11

Купили квартиру на вторичном рынке, как избавиться от неприятного запаха бывших жильцов?

Квартира после алкашей? Тогда пройди стены перед ремонтом купоросом и грунтовкой!

17

Подскажите пожалуйста! Как сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную!

… план квартиры скинь! Вариант 1. Используем… как правило рядом с однокомнатными…

27

Дизайн отделки небольшой двухкомнатной квартиры

… дизайн небольшой двухкомнатной квартиры достаточно много, но проще…

3

Кому доверите квартиру?

…ремонт квартиры можно доверить только …

1

Вопрос про электропроводку в квартире

… в домовом щите их. Дальше до квартиры ваше. Акт да же такой…Единственое надо…

8

Малогабаритные квартиры?

Фтопку такие идеи, и так всю жизнь живем можно сказать в шкафах, задолбало. Хорошо хоть…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.