Pigbig pigbig

29/11/2011

Покупка земельного участка. Как избежать проблем?

Решил приобрести участок земли. Тот человек, который выступает продавцом, сам купил данный участок полгода назад. У него имеются следующие документы: · Договор купли-продажи. · Свидетельство о регистрации в госорганих права собственности. · Кадастровый паспорт, который был выдан на имя первого хозяина. Хватает ли этого набора документов для совершения сделки? Меня смущает тот, что кадастровый паспорт выписан не на имя нынешнего владельца. Не помещаете ли это обстоятельство оформлению? Не может ли получиться так, что нотариус оформит сделку, я отдам деньги, а в регистрационной палате меня завернут из-за несоответствия кадастрового паспорта? И еще такой момент: на участке имеется хибара (времянка), которая в кадастровом плане не значится. Нет ли вероятности, что после подписания договора неожиданно «образуется» новый кадастровый план, на котором данная времянка будет обозначена, как дом? Насколько я понимаю, тогда сделка с покупкой участка может быть признана недействительной, и я лишусь земли (и денег, которые за нее отдал). Кто разбирается в юридических тонкостях, помогите советом!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Покупка земельного участка. Как избежать проблем?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на продажа земельного участка производители из России

On-line

05/04/2016

плюс 0

Не стоит так переживать, дело в том, что перед продажей прежний хозяин должен будет подготовить ряд документов и без их правильного оформления он просто не сможет продать вам участок. При оформлении договора купли – продажи нотариус проверяет правильность предпродажного оформления. А кадастровый паспорт, насколько я знаю, делается на конкретный земельный участок, а не на какого-то человека.   

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Хочу купить часть земельного участка

…. Я могу помочь вам с вопросом покупки земельного участка. Первое что нужно сделать…

1

Какая кадастровая стоимость земельного участка?

… долларов и выше, все зависит от земельного участка, какой он у вас и т.д. Про это…

1

Кто делает оформление земельного участка под строительство?

… решили закончить оформление земельного участка под строительство до того, ……

1

Аренда земельных участков

…знаю на счет аренды, но вот земельные участки здесь точно есть…

1

Каковы правила застройки земельного участка?

… понятием, как правила застройки земельного участка. Для этого нужно ознакомиться…

1

Благоустройство земельного участка?

… что бы хорошо сделать благоустройство земельного участка, нужно спахать землю…

1

На какие категории делятся земельные участки?

Категории земельных участков делятся на такие : земли под …

1

Как оформить земельный участок под строительство дома?

…покупке земельного участка или его получении архитектор района …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.