Life-is-so-bad life-is-so-bad

12/12/2011

Как оформить на участок, расположенный при доме, право собственности?

Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в юридических вопросах. Купил половину дома, при котором имеется земельный участок, хочу оформить землю в собственность, но не знаю с чего начать. Опишу историю. В нашем поселке все дома двухквартирные, то есть на два хозяина. При каждом доме имеются участки, на каждого хозяина приходится по 8 соток. Земля при доме была выписана в бессрочную аренду первому хозяину дома, который уже скончался. Его жена продала в 1996 году свою часть дома. А я потом купил эту часть у второго хозяина. В поселковом совете мне сказали, что необходимо найти жену этого первого хозяина и получить от нее отказ от аренды. Но разве право аренды наследуется? Действительно ли мне нужно искать эту женщину?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как оформить на участок, расположенный при доме, право собственности?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на участок производители из России

_Vasiliy_

30/09/2016

плюс 0

А вам юрист может ответить на такой вопрос, и мне кажется если вы уже купили вторую половину дома, то как вы это осуществили без этой женщины?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как оформить в собственность загородный дом?

… что смогу вам в нем помочь. Чтобы оформить в собственность загородный дом, вам…

1

Как оформить земельный участок под строительство дома?

… акт обследования. Далее участок ставиться на учет и … строительство на земельном…

1

Как правильно распланировать участок под строительство дома?

…проект будущего дома. Кроме того, учитывайте расположение …– это лучший вариант.…

1

Как оформить канализацию?

…необходимые документы подтверждают, что участок, на котором …Вашим правом…

1

Как оформить документы на строительство жилого дома?

…: копию свидетельства о праве собственности, проект дома в двух экземплярах, кадастровый…

1

Документы на право собственности на землю

… оформить земельный участок в собственность необходимо оформить всего … (или…

1

Как правильно оформить право собственности на дом?

… чтобы оформить права собственности на дом, нужно пройти три этапа… получать…

1

Как правильно организовать участок под строительство дома?

…. Так как при выборе места под строительство дома, можно занять территорию…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.