Whiteripper whiteripper

15/12/2015

Стройка без разрешения на строительство

Кто знает, какие могут быть последствия, если начать стройку до получения разрешительных документов? Дело в том, что у меня в данный момент нет ни минуты на то, чтобы бегать по конторам, получая разрешения. Кроме того, на участке есть старый домишко, который я пока не планирую сносить, так как там будут жить строители. А ведь мне «предпишут» начинать стройку, отступив от этого дома 6 метров, что меня никак не устраивает. Могут ли ко мне прийти с полицией и запретить строить, если нет разрешения? И, вообще, какие могут быть последствия?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стройка без разрешения на строительство

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать разрешение на строительство на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

16/12/2015

плюс 0

Насколько я знаю, можно сначала строить, а потом уже оформлять и некоторые люди оформляют свои постройки спустя многие годы, после окончания строительства.  

Как оформляется разрешение на строительство купольного дома в казахстане?

Строительство по индивидуальным проектам не запрещено. Но разрабатывать…

Гость

21/08/2016

плюс 0

Нет разрешения на строительство, завезены плиты, вырыта яма под фундамент,можно эти работы назвать не строительными, а подготовительными желательно с сылкой на документ или закон?

Petya

04/12/2016

плюс 0

Ну так получите разрешение на строительство, вы как меленький и не знаете как это делается, в наше время все решить можно, только бы деньги были. 

Гость

11/12/2016

плюс 0

Недавно построил себе дом без какого либо разрешения на данное строительство, что теперь мне делать, как быть?

_Vasiliy_

11/12/2016

плюс 0

Ситуация конечно серьезная, Потому что без разрешения опасно что либо строить, могут снести постройку. Теперь нужно решать как сделать все задним числом, то есть данное разрешение, договариваться, и возможно все получится за деньги.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как оформлять разрешение на строительство дома?

… разрешение на строительство индивидуального дома вам …нужно обратится в…

1

Действительно ли старое разрешение на строительство.

… старое разрешение на строительство, то оно уже давно считается недействительным,…

1

Как получить разрешение на строительство магазина?

…! А что же вы интересно делаете что бы получить разрешение на строительство магазина,…

1

Где и как взять разрешение на строительство дома?

…исследования, вам еще нужен детальный строительство. В местной исполнительной…

1

За какое время можно получить разрешения на строительство?

… конечно у вас вопрос, потому что получить разрешения на строительство можно как…

1

В каких случаях надо разрешение на строительство дома?

…, котороя возведена без разрешения является самовольной. За это… получать…

1

Как получить разрешение на строительство дома на даче?

… разрешения на строительство дома необходимо получить заключение в Сельском…

1

Можно построить дачный домик без коммуникаций и без разрешений?

Дачный домик без коммуникаций построить можно, но вот без разрешений не получится,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.