Mario0oma mario0oma

30/12/2011

Дом на болоте

Здравствуйте! Обращаюсь к опытным мастерам, которые могли бы ответить на мой вопрос по поводу создания дымохода. Котел стоит в подвале, дымоход должен будет пройти через кухню, которая находится на первом этаже, и через комнату в мансарде. Дымоходная труба и трубы вентиляционного канала будут «спрятаны» в короб из гипсокартона. Перекрытия в доме из бетона. Я собираюсь купить детали отечественного производства, скорее всего, НИИ КМ. Собственно вопрос: можно ли внутри помещения использовать для дымохода одноконтурные трубы, а после выхода на улицу – дымоход-сэндвич? Если такой вариант приемлем, что чем можно загерметизировать стыки на трубах?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Дом на болоте

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

22/04/2016

плюс 0

Для начала необходимо узнать, какой состав грунта в этом месте и какова вероятность того, что можно возвести нормальный фундамент, ведь на болотистой местности с этим могут возникнуть проблемы. Среди специалистов, которые не понаслышке знают о том, что такое строительство дома в болоте обсуждения сводятся к тому, что строить можно только в крайних случаях, когда нет другого выхода и то, предварительные исследовательские работы и расчеты должны быть максимально точными и доверить их можно только опытным профессионалам. Любой просчет или не учет каких-либо деталей может привести к печальным последствиям, строение может попросту провалиться.





В качестве фундамента на таких местностях чаще выбирают бетонную подушку. Конструкция дома может быть любой, но к выбору материала надо подойти основательно и не строить из тяжелых, типа кирпича, стеновых блоков со значительным весом. Советуют деревянные дома, так как дерево один из самых легких, но в тоже время теплых и экологичных материалов.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

За сколько можно построить дом из белого кирпича?

Здравствуйте! В наше время построить коттедж или просто с мансардой…

1

По какому проекту построить дом?

…день! Можно построить дом по какому угодно проекту,… бы все оформил как следует.…

1

Можно ли построить дом под ключ в кредит?

…можно, если осторожно. И дом под ключ в кредит построить тоже можно. Конечно…

1

Можно ли построить дом дешево?

… все. И построить дом относительно дешево тоже можно. Во-первых, в…, что касается…

1

Удачно построить дом?

…полностью правы, сегодня можно построить дом не совсем удачно. Многие…

1

Дом на болоте.

…Одумайтесь пока не поздно. Вам болото не победить . Это обуза на все жизнь…

2

Как нужно строить дом на болоте?

Добрый день. Я приобрел участок на болотистой местности и теперь не знаю, возможно,…

1

Можно ли поднять дом, построенный из железобетонных блоков?

Размер дома 6 х 6 с ломаной крышей, под которой сделан 2-й этаж. За 40 лет  дом просел…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.