Trolleydollie trolleydollie

16/02/2016

Как сделать заземление в своём доме?

Необходимо сделать по технике безопастности в своем доме заземление. Всего в доме у меня 4 комнаты и одну я выделил под мастерскую, в этой комнате у меня есть несколько станков. Как провести заземление в дом? Что нужно чтоб сделать заземление?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать заземление в своём доме?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать зефир в шоколаде на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sergei

16/02/2016

плюс 0

Нужно выкопать траншею глубиной 0, 6м длинной 6, 5м. забить три металлических прутка диаметром 18, 20 или 22 мм (например из арматуры АIII) в этой траншеи так чтобы расстояние между ними было три метра и верх их был ниже существующей отметки земли на 0, 4-0, 5м. К верху этих штырей приварить металлическую полосу 40х4мм и вот к этой полосе можно будет уже заземлить вводной щиток и установить в нём шину заземления а на неё заземлять все устройства в доме через трёх жильные провода. Так положено по СНиП

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать новогоднюю ёлку своими руками?

…работать и думать, как сделать то или иное из подручных… я использовала: можно…

1

Как сделать пластиковое отопление своими руками видео?

… ведь сделать пластиковое отопление очень трудно а сделать … расписано, как…

2

Сделать лампочки светодиодные своими руками?

…также стараюсь сделать что нибудь для своего дома, и поэтому…ищу в интернете,…

1

Как сделать декоративный камин своими руками?

…того, чтобы сделать декоративный камин своими … прикрепить к стене, также сделать…

1

Как сделать деревянную беседку своими руками?

…того, чтобы сделать деревянную беседку своими …, вам первым делом нужно сделать…

1

Как сделать заземление в деревянном доме?

Добрый день! Чтобы сделать треугольник размерами 2 на 2 метра…

1

Как сделать заземление в доме?

…сделать заземление в доме, необходимы три электрода. Они вбиваются…траншеи…

1

Как правильно проводить ремонт дома видео?

…правильно проводить ремонт дома, можно посмотреть на видео…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.