Yung-cash-muny yung-cash-muny

16/03/2016

Замена чугуна на пластик

Доброго времени суток! Проблема, заключается в, сломанном чугунном канализационном стояке. Поврежденный участок нужно как то заменить, только вот не знаю как. Думаю, удобнее всего будет поменять на пластик. Скажите, не возникнет ли проблема при замене чугуна на пластик.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Замена чугуна на пластик

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на замена стекла производители из России

NEO2

16/03/2016

плюс 0

Прежде чем самостоятельно менять чугунный канализационный стояк на пластиковый очень хорошо подумайте, сможете ли вы сделать это сами, потому что это не так просто, как кажется на первый взгляд. Может все-таки лучше позвать сантехника, чтобы потом не возникало неприятных ситуаций с неправильно установленным стояком, как-никак это канализация и течет по ней далеко не чистая вода.


Если же все-таки решитесь самостоятельно менять чугун на пластик, то предварительно надо тщательно подготовиться. Необходимо купить силикон, пластиковую трубу, специальный переходник с пластиковой трубы на чугунную. Таже понадобятся рабочие инструменты - молоток, болгарка, перфоратор, стамеска.


Если вы живете в многоквартирном доме и не на последнем этаже, то перед работой следует предупредить соседей сверху о том, чтобы не пользовались канализацией.  


Затем нужно очистить места соединений и попробовать аккуратно расшатать стояк, если получается, то это очень хорошо, если же нет, то скорее всего места соединения залиты серой и отодрать ее оттуда не так-то легко. Плавят серу при помощи паяльной лампы с соблюдением техники безопасности, нужно учитывать, что она имеет едкий запах и может во время закипания брызнуть в лицо, либо попасть в стояк или через сквозные отверстия (зачастую такие бывают) к соседям снизу. Лучше всего проводить эти работы с кем-то. Прогревать стояк нужно равномерно, иначе чугун может лопнуть. Время от времени также нужно аккуратно проверять - можно ли вытащить трубу из тройника.  


Также трубу можно разбить молотком, начиная от поврежденного участка, но нужно быть крайне аккуратным и не упустить кусок трубы в канализацию, лучше стояк на время работы закрыть чем-то типа тряпки, а после не забыть его убрать.


Если получилось убрать поврежденный участок трубы, то можно приступать к монтажу пластиковой трубы в чугунную. Надо очистить раструб чугунной трубы и вставить заранее подготовленную, нужного размера пластиковую трубу, при этом используя специальный переходник. Для того чтобы пластиковая труба вставлялась легко, ее можно смазывать силиконом.  


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Нужен котел с чугунным теплообменником

…Если необходим отечественный котёл с чугунным теплообменником, то можете присмотреться…

1

Что сначала обшить коридор пластиком или поменять межком. …?

…Если замена дверей полная, т. е. со сменой … двери, а потом обшивать пластиком.…

1

Где купить угловую чугунную ванну

Угловых чугунных ванн, насколько я знаю, в природе не существует. Есть только штампованные…

6

Как прикрепить пластику на потолок

что за пластику?

2

Как правильно окрасить старую ванну? чугун

…благодарное 100%. Если ванна чугунная, и нет явных …цементом как чистящим порошком…

8

Существуют ли в продаже?.

…стандартное. Пластик в чугунный раструб стыкуется с использованием …

6

Сколько стоит чугун?

сколько стоит килограмм чугунных батарей

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.