Docopa docopa

12/04/2016

Как взыскать неустойку за просрочку сдачи дома при долевом строительстве?

Участвуя в долевом строительстве наткнулся на безответственного застройщика. Имею ли я право взыскать какую либо неустойку с него за просрочку сдачи дома? Как это сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как взыскать неустойку за просрочку сдачи дома при долевом строительстве?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средства по уходу за волосами на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

rakavu

12/04/2016

плюс 0

Да, имеете. Если договор был заключен вами после вступления в силу ФЗ "Об участии в долевом строительстве... "В случае неисполнения застройщика обязательств по договору то вам обязаны уплатить неустойки указанную в договоре (плюс штрафы, пени) и возместить убытки сверх неустойки в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка за день просрочки. Застройщик должен предупреждать дольщиков о изменении сроков сдачи не позднее чем за 2 месяца.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как происходит пристройка крыльца к деревянному дому?

… возведения стен дома, одновременно со строительством всего дома. В проекте она…

1

Как рассчитать неустойку за нарушение сроков передачи участнику долевого строительства?

Дорогие друзья! Я организовал строительство объекта, все было предварительно оговорено…

1

Как строить по старой технологии деревянный дом?

…который раз говорим, что для начала строительства дома необходимо иметь разрешение…

1

Как построить фундамент с подвалом для дома?

… уважаемый пользователь! Строительство фундамента с подвалом … так как вам…

1

Какие должны быть шторы в деревянном доме?

…, таких как лен, ситец или хлопок. Для дома, оформленного в классическом стиле…

1

Как построить дом при минимальных затратах?

Я уже, честно говоря, даже и не знаю, куда обратиться, чтобы хоть немножко собрать информации.…

1

Использование материнского капитала на долевое строительство

… использовать материнский капитал на долевое строительство, так как обладаете…

1

Как провести уклон канализации в частном доме?

…уклон канализации в частном доме установите необходимый …трубы. Зачастую…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.