Choco-pastry choco-pastry

22/05/2016

Как заниматься посадкой картофеля?

Я купил участок для выращивания картофеля. Но я его никогда не сажал. Как ухаживать за картофелем? Как посадить картофель? Сколько раз нужно поливать эту культуру?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как заниматься посадкой картофеля?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать аппараты для нарезки картофеля на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

NEO2

22/05/2016

плюс 0

Картофель достаточно неприхотливая культура и при наличии дождей и не очень жаркого климата его можно вообще не поливать. Это растение любит удобренные почвы, это залог хорошего урожая и удобряют чаще всего навозом или перегноем, рассыпая его перед посадкой, или осенью, перед тем как выпадет снег по всему участку. Также можно класть прошлогодний навоз или старый перегной непосредственно в лунки при посадке картофеля. Еще вместе с ним можно в лунку положить несколько семян обычного гороха, он, улавливая корнями азот, передает его клубням. В процессе роста картофеля его окучивают и пропалывают траву. В регионах, где живут колорадские жуки также важно следить за тем, чтобы они не съели зеленую ботву картофеля, а эти прожорливые букашки могут сделать это очень быстро, не оставив практически ничего над поверхностью, и, конечно, клубни картофеля не будут расти без кустов. Чтобы этого не произошло важно следить за состоянием растений и вовремя травить жуков специальными химическими препаратами, которые можно купить в точках продаж семян, удобрений и других средств по уходу за растениями.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать посадку газонной травы?

… газонную траву. Делать посадку газонной травы лучше…

1

Как правильно обрезать сливу?

Доброго дня. Я тоже занимаюсь посадкой деревьев и хочу сказать что …

1

Как правильно садись картофель на даче?

… вы решил садись картофель на даче то вам нужно не так уже и …вам нужно сделать…

1

Как установить дорожный бордюр?

… вам помочь с этой проблемой так как занимался подобной работой и легко…

1

Пересадка сосен.

…суток. Я менеджер организации что занимается посадкой и вырубкой леса,… сама…

1

Как сделать ремонт печи из кирпичей?

… помочь в вашем вопросе так как занимаюсь ремонтом и строительством. Первым…

1

Как окучивать мотоблоком картофель?

… вам как окучивать мотоблоком картофель, вам необходимо сначала…между рядами…

1

Какое расстояние посадки деревьев должно быть?

… сразу же сказать, что расстояние посадки деревьев должно выбираться…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.