Shereeno shereeno

01/07/2016

Как начать крыть крышу металлочерепицей?

Я достраиваю свой дом на участке земли, который изначально планировал сдавать в аренду, но во время одумался и начал строить дом. Сейчас мне осталось только начать крыть крышу металлочерепицей, после этого в доме можно будет заниматься внутренней отделкой всех помещений. Материал я подсчитал, так что должно хватить. Как металлочерепицей начать крыть крышу?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как начать крыть крышу металлочерепицей?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на крытый вагон производители из России

Valusss

22/09/2016

плюс 0

Думаю, каждый понимает, что прежде чем задаваться вопросом о том, с чего начать крыть крышу, необходимо позаботиться о том, чтобы все инструменты были в наличии, иначе работать полноценно не получится, а отвлекаться в процессе на это не рекомендуется, лучше все приготовить заранее.  



Итак, понадобятся: ножницы по металлу, ножовка, рулетка, дрель и шуруповерт со специальными насадками для кровельных саморезов. И, конечно понадобятся сами листы металлочерепицы, кровельные саморезы, а также материалы для обрешетки и гидроизоляционный материал.



Первым делом обустраивается обрешетка из досок с небольшой толщиной (в 2-3 см. ) и шириной в 10 см., они крепятся к стропилам. На закрепленные доски укладывается гидроизоляционная пленка, а поверх нее крепятся листы металлочерепицы. Обрешётка может быть и не сплошной из перпендикулярно монтированных брусков, все зависит от особенностей кровельного материала.



Когда каркас готов к самой нижней планке обрешетки крепится карнизная планка с нахлестом в 10 см. и после уже начинают монтаж самих листов металлочерепицы. Если крыша двухскатная, то монтаж листов начинают с правого или левого торца снизу и постепенно передвигаются вверх. Материал укладывается внахлест и закрепляется саморезами.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно накрыть крышу металлочерепицей?

… накрыть крышу металлочерепицей нужно поставить деревянные балки и на них уже…

1

Как правильно крыть крышу профнастилом?

… чем крыть крышу профнастилом вам сначала надо…сначала площадь крыши. Ну, а,…

1

Как правильно крыть крышу шифером?

… в таких вопросах. Так вот правильно крыть крышу шифером нужно так :шифер…

1

Как крыть крышу металлочерепицей?

… обрешетки и крыши на ровность. Теперь покрываем крышу металлочерепицей. Устанавливаем…

1

Как начать строить крышу?

…перед тем, как начать строить крышу надо произвести…покрыть ондулином или…

1

Как производится покрытие крыш металлочерепицей?

… деле покрытие крыш металлочерепицей не отличается от покрытия крыш шифером,…

1

Как накрыть крышу металлочерепицей?

…, отвечаю вам, что прежде чем накрывать крышу металлочерепицей, ее необходимо…

2

Покрытие крыши металлочерепицей

Могу помочь только ссылкой на сайт где есть подробное описание и видео урок как правильно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.