Chickenfart chickenfart

09/08/2016

Как оставить сруб из оцилиндрованного бревна на зиму для усадки?

Добрый день. Купил сруб для бани с оцилиндрованного бревна. При покупке продавец сказал, что его лучше сразу не ставить, а оставить на сезон, чтобы «обсох». Дерево и правда оказалось влажноватым. Я положил его на огороде под пленку. Снизу вставил деревянные бруски, так чтобы от земли отставал см на 5. Не знаю, правильно или нет. Хотел начать ставить осенью, но времени нет. Сейчас вот хочу оставить сруб «зимовать», но боюсь, что за зиму он напитается водой. Посоветуйте, как оставить сруб из оцилиндрованного бревна на зиму для усадки?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как оставить сруб из оцилиндрованного бревна на зиму для усадки?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать сруб из оцилиндрованного бревна на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

10/08/2016

плюс 0

Под пленкой дерево точно не обсохнет, а наоборот сопреет, тем более влажное. Если сруб не будете ставить, то хранить бревна лучше где-то в сухом месте. Можно и сруб поставить в зиму, но обязательно укрыть или крышу сделать. Деревянные дома в любом случае дают усадку в течение полугода – года после возведения.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить сруб дома из бревен?

… размер сруба, отмерьте это же расстояние … просмоленной. Заказывать строительство…

1

Как поставить сруб?

… как сруб делается с брёвен, а лес сейчас очень дорогой. Самый лучший сруб……

2

Как сложить сруб из бруса?

…или мох. Также понадобится время для усадки венцов. Но крышу …после укладки…

2

Где можно купить красивый сруб бани?

…сруб бани, поскольку я не знаю, в каком городе вы живёте. Очень красивые срубы бань…

1

Как отделать сруб?

… материал. Лучше всего оставить их в том виде, в каком они есть…

1

Как собирать сруб бани?

Собирать сруб для бани самому можно либо из … давать немного места для усадки.

1

Как сделать сруб для бани?

Здравствуйте! Сруб для бани можно сделать как из бруса, так и из бревен. … каждого…

1

Где осуществляется продажа срубов из оцилиндрованного бревна?

Продажа срубов из оцилиндрованного бревна сейчас стало довольно …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.