Lewaho lewaho

10/08/2015

Как класть шифер?

Здравствуйте! Где-то три года назад я купил участок земли и решил построить загородный дом. Дом практически построен, осталось доделать крышу. Крышу я решил покрыть таким хорошим материалом, как шифер. Подскажите пожалуйста, как правильно класть шифер? С помощью чего лучше всего прикреплять листы шифера к обрешетке?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как класть шифер?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на шифер производители из России

fedala

10/08/2015

плюс 0

Как эксперт, отвечаю вам, что класть шифер на обрешетку можно двумя способами: со смещением кромки и в разбежку. Листы шифера прикрепляют к обрешетке с помощью гвоздей либо шурупов. Монтаж листов шифера в разбежку предполагает, что одна волна следующего листа должна укладываться на волну предыдущего. Монтаж второго ряда листов шифера осуществляется с припуском в 10-15 см на нижележащий ряд. Образовавшуюся неровную кромку обрезают болгаркой. Класть шифер со смещением кромки труднее, но экономичней. Шифер укладывают, подрезая углы, чтобы все края были совмещенные.

Как класть гипсокартон на потолок?

… чтобы класть гипсокартон на потолок вам понадобятся … саморезы.…

Как класть плиты перекрытия?

… дом сами задают вопрос как класть плиты ложить на несущие…

_Vasiliy_

06/01/2016

плюс 0

Шифер крепится при помощи специальных гвоздей с большими шляпками, снизу вверх по одному листу шифера.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как класть гипсокартон

итак, чтоб узнать, как класть гипсокартон, нужно сначала…

1

Видеоурок как класть плитку?

… как и у вас. Так как я и сам не очень хорошо разбираюсь в том как класть плитку,…

1

Видео как класть керамическую плитку?

Перед тем, как класть плитку, убедитесь, что поверхность …

1

Как класть керамогранит на пол?

Должен сказать, что ложить их на пол, предварительно смазав их бетоном.

2

Ремонт как класть плитку?

я тоже занимаюсь различными ремонтами й знаю жидкость для типа раствора. нанести раствор…

1

Как класть плитку на печку?

… поспешить Вас обрадовать - я знаю как класть плитку на печку. Это делается…

2

Как класть ламинат?

Перед тем как класть ламинат нужно очситить …

1

Как класть печь своими руками с плитой?

как класть печь из кирпича в разрезе с пяти каналами?

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.