Rigese rigese

21/11/2015

Можно ли сделать на даче дренаж своими руками?

У меня дачный участок находится в низине, особо им никто не занимался и не обустраивал. Во время таяния снега или когда идет дождь участок подтапливает.Хочу сделать дренаж, возможно ли это своими руками, без помощи специалиста?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли сделать на даче дренаж своими руками?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бочки для сжигания мусора на даче на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

luriya

21/11/2015

плюс 0

Вполне можно обойтись своими силами. Вы можете сделать открытые дренажные канавы либо же закрытый дренаж, когда дренажная система заглублена под землю. Если Вам нужна не сложная система летнего дренажа, то трубы можно заглублять не более чем на 50 см. Если Ваш участок расположен на равнинной местности,то можно обрыть его глубокими кюветами для отвода воды с участка. И не забывайте неукоснительно соблюдать нормативы при устройстве дренажа на даче своими руками.

Где можно посмотреть фото недорогих деревянных домов?

…недорогих деревянных домов можно на сайте "Дома из …усмотрению…

Сделать клумбы из камня своими руками?

… друзей правильно сделать клумбы из камня своими руками, необходимо…

_Vasiliy_

26/09/2016

плюс 0

Все можно сделать если есть чем и руки нормальные. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать ремонт микроволновой печи своими руками?

…. Нет, ну конечно,сделать ремонт микроволновой печи своими руками вы можете, если…

1

Можно ли сделать станок для пеноблоков своими руками?

… это непростое оборудование. Чтоб сделать самодельный вибростанок Вам придется…

1

Как сделать фотоальбом в подарок своими руками?

…Для того, чтобы сделать фотоальбом в подарок своими руками вам необходимо …После…

1

Как сделать подъемно поворотные ворота своими руками

…, чтобы сделать подъемно поворотные ворота своими руками, в первую нужно сделать…

1

Как сделать трактор из мотоблока своими руками?

… вы сейчас выбросите не меньше на то, что бы своими руками. Там поверьте мне есть…

2

Как сделать кровать из дерева своими руками?

… вы решили сделать кровать из дерева своими руками, то я могу…инструкцию, как…

1

Как сделать детский игровой комплекс своими руками?

Доброго вечера. То что Вы хотите сделать детский игровой комплекс качели.

1

Можно ли сделать отопление в доме своими руками?

…можно сделать отопление в доме своими руками. Например применив металлопластиковые…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.