Bilar bilar

13/03/2013

Раздрешается ли строить два дома на одном участке?

Мы хотим построить на одном участке два независимо стоящих дома. Какими нормативными актами это регулируется? Или единственный вариант это построить один дом с двумя входами на две семьи. Участок на одного хозяина и делить его мы не хотим.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Раздрешается ли строить два дома на одном участке?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом строй на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

zvezda

13/03/2013

плюс 0

В первую очередь обратится в управление архитектуры муниципального образования для изготовления градостроительного плана земельного участка (если он уже отведён по цели ИЖС) под два строения, далее проектирование в соответствии с нормами и согласования проекта и получение разрешения на строительство.

olga

13/03/2013

плюс 0

Мы давно занимаемся стройкой и ответ таков: Можно, но между домами должно быть расстояние не менее 10 метров (если есть окна на сторонах которыми дома смотрят друг на друга) . Это требование пожарников. Все это делается в архетиктуре градостроительства. Затем одному дому дадут номер с буковкой "А". Вот и все.

Dashok

13/03/2013

плюс 0

Точнее 3 метра до забора и 6 метров между сооружениями

Гость

21/06/2014

плюс 0

Расстояние между строениями в границах одного участка не регламентируются. (см. СнИИПЫ)

Гость

05/09/2014

плюс 0

Да можно.  

Гость

04/09/2015

плюс 0


добрый день! мы хотим купить  у соседа земельный участок с жилой времянкой и фундаментом под будущий дом. проблемы нас могут ждать?

Гость

01/09/2016

плюс 0

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Могу ли я на своём участке построить второй дом
,по площади больше чем первый, и подвести к нему коммуникации.Земля и первый дом в собственности.Участок находится в ПГТ

Гость

14/09/2016

плюс 0

дом и земля на 2 хозяина мамка и её сестра сестра не следит за домом и не ездиет туда а я хочу построить дом на этом участке и жить что делать

Гость

21/09/2016

плюс 0

подскажите Пжл. Можно ли построить второй дом на приватизированном участке ИЖС 5,5 соток?

Гость

21/11/2016

плюс 0

два дома под одним номером при дарении стали собствеником как сделать другой номер

Гость

21/11/2016

плюс 0

два дома под одним номером при дарении стали собствеником как сделать другой номер

Гость

21/11/2016

плюс 0

два дома под одним номером при дарении стали собствеником как сделать другой номер

Гость

21/11/2016

плюс 0

два дома под одним номером при дарении стали собствеником как сделать другой номер

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Каким способом можно недорого построить дом?

… недорогого дома вам необходимо возводить его из пеноблоков и … не нужно строить,…

2

Какая стоимость земельного участка под строительство дома?

…дороже чем земельные участки в Мурманской области. Стоимость земельного участка…

2

Как правильно спланировать строительство дома на земельном участке?

Строить жилой дом лучше на возвышенном участке ландшафта, но не …расположите между…

2

Можно на одном участке построить два дома или нет.имеем с сестрой участок 19/6 соток в архитектуре говорят можно строит один дом.

…одном участке может быть зарегистрирован … участок разделить на два, тогда…

1

Два дома на одном участке (полдома и новый дом) ?

Есть узкий участок в 10 соток и старые полдома с газом, водой и светом. Можно ли на этом…

1

Можно ли построить второй жилой дом на одном участке?

… можно, вон у меня так построено, есть один дом, в котором жила бабушка, и мы рядом…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.