Prensess prensess

24/09/2011

Покупка земли у государства

2 года назад я подал заявление в администрацию сельского поселения о предоставлении мне в собственность земельного участка. Я обращался во все необходимые инстанции сам, оплачивал все услуги за свой счет. Теперь участок сформирован, на него составлен кадастровый план и постановление районной администрации о формировании ЗУ. В газете было размещено объявление администрацией о наличии земельного участка, и после публикации выяснилось, что на этот участок есть претендент, помимо меня. Мне было предложено два варианта: либо провести торги между нами, либо подать в суд на администрацию, поскольку у меня есть первоочередное право выкупить этот участок. Если в первом варианте все более-менее понятно, что делать, то во втором я хотел бы узнать некоторые детали. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить иск, на какие статьи ссылаться? Стоит ли мне вообще подавать в суд на администрацию, и насколько велики мои шансы выиграть дело?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Покупка земли у государства

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на земли различного назначения производители из России

Petya

06/03/2016

плюс 0

Шансы на то, что бы выиграть дело у вас есть, а то что администрация города вы боитесь, то не переживайте если вы уверены в том что вы выиграете дело, вперед. А вот как правильно составить иск это лучше всего знает юрист опытный, потому что мы, строители вам не подскажем.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как арендовать землю у государства?

…! Дело в том, что аренда земли в государства- это очень мучительное и …. А ждать…

1

Как взять в аренду землю у государства?

…земли у государства – это вполне возможно. Чтобы получить в аренду землю у государства…вам…

1

Как купить земельный участок у государства?

… правы, если покупать землю у государства, вам эта покупка обойдется гораздо дешевле…

1

Сколько стоит аренда земли у государства?

…покупка. Цена зависит от площади арендованной земли…

3

Что надо знать при покупке земли под застройку дома?

В планах в течении года купить участок и выстроить на нем дом. В оформлении документов…

1

Можно ли взять землю у государства под строительство дома

 можно ли взять в аренду или купить землю у государства под строительство дома в…

1

Как приобрести землю?

…покупке земли под коттеджи. …подобном участке дом, то государство может вас…

1

Как купить землю сельхозназначения?

…, чтобы купить землю сельхозназначения, в первую очередь… о том, что Вы хотите…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.