Marlenne marlenne

24/09/2011

Лишение права собственности

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что делать в следующей ситуации. Я являюсь собственником половины дома и намереваюсь купить вторую половину. При этом собственник второй половины уже 16 лет не появляется на своем участке дома и прописался в нем, хотя в БТИ зафиксировано, что проживание на этой территории из-за аварийного состояния не является возможным. В связи с этим, у меня возникает вопрос: возможно ли как-то в судебном порядке лишить этого гражданина своей прописки и права собственности с тем, чтобы право собственности на вторую половину получил я? И могу ли я рассчитывать на помощь в написании искового заявления?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Лишение права собственности

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать водительские права на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

24/09/2016

плюс 0

Добрый вечер, просто права собственности человека никто не оставит, потому что нет на это прав, вам необходимо найти его в любом случае, если даже он умер. Просто если человек умер, то должно быть свидетельство о смерти, есть ли его родственники которые претендуют на этот участок дома и т.д.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как оформить право собственности на недострой на арендованном земельном участке?

Хочу оформить дом на себя, при чем он не достроенный и находится на арендованом участке.…

1

Как защитить права собственности участок зарезервированный под строительство многоквартирных домов?

Утро доброе! Кто знает, как быть в такой не простой ситуации, а то можем остаться без…

1

Как получить свидетельство о праве собственности?

… услуги, по оформлению прав собственности на все виды объектов… нужен для оформления…

1

Как получить дубликат свидетельства о праве собственности?

…. Для получения дубликата свидетельства о праве собственности Вам нужно заполнить…

1

Где получить копию свидетельства о праве собственности на землю?

… и там получить копию свидетельства о праве собственности на землю.  

2

Где получить право собственности на водопровод?

… право собственности на водопровод в государственной организации водоканал.…

1

Как сделать восстановление свидетельства о праве собственности?

… свидетельства о праве собственности нужно … сделают восстановление свидетельства…

1

Как правильно оформить право собственности на дом?

… чтобы оформить права собственности на дом, нужно пройти три …можно получать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.