Broski broski

18/12/2015

Дом соседа затеняет мой участок.

Приехал после долгого перерыва на дачу и обнаружил, что на соседнем участке вырос дом высотой в десять метров. Причем, вырос он на расстояние двух метров от моего участка. Меня это, конечно, не устраивает. Дело происходит в садовом некоммерческом товариществе. Какова вероятность того, что суд постановит снести второй этаж дома соседей?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Дом соседа затеняет мой участок.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на участок производители из России

proc59

18/12/2015

плюс 0

Вероятность того, что вы выиграете процесс очень велика, по одной только причине, что дом должен находиться на расстоянии не менее 3 м от забора. Если почитать устав вашего некоммерческого СТ, может в вашу пользу будет еще пару пунктов.

Покупка садового участка без документов на дачу

…участок, а не на само здание. Я опасаюсь, что если приобрету участок…

Имущество соседа на моей земле, а убирать его они отказываются

… – только мирным путем с соседями все решать, а иначе только…

_Vasiliy_

30/12/2016

плюс 0

И что теперь, если дом соседа затеняет ваш участок, ничего страшного. Советую вам смирится и жить как есть, значит у него есть на это права.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где купить окна для дома?

Окна для дома можно купить в специальных… купить окно в интернет-магазинах. Для…

1

Сосед требует снести дом в снт, построенный в 1970г.т.к.он находится в 1метре от забора

И что вы послушаете соседа? Это глупо, пускай эксперт и местная администрация решает…

4

Как спланировать маленький участок для строительсва дома?

… выбирайте самый высокий участок. Подвал можно построить…

1

Забор в садоводстве

… и построили в своём саду забор, то соседи видят, где … с соседями о том, что…

1

В 3-квартирном доме сосед посередине вырыл канализацию под моим окном.правильно ли это?

Канализация роется в нескольких метров от дома, так что сосед нарушил закон, пускай…

3

На каком расстоянии от дома соседа можно строить сарай

нет не я строю а соседи строят утятник

1

На каком расстоянии можно строить садовый дом?

Нужно построить дом в деревне на участке в 3 сотки. Для этого еще необходимо разбить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.