Suanita suanita

24/02/2016

Как рассчитать кадастровую стоимость участка индивидуальное жилищное строительство?

Меня интерисует, на что мне нужно опираться при расчете кадастровой стоимости участка с домом? Дом строился еще 15 лет назад, сейчас же совсем не те цены, что были раньше. Мне опираться только на те цены которые сейчас пишут в обьявлениях при продаже едвижимости? А то, что я потратил на это дом в полтора раза больше, чем сейчас могу с него выручить это нормально??

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать кадастровую стоимость участка индивидуальное жилищное строительство?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать индивидуальное строительство на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

NEO2

30/04/2016

плюс 0

Каждый случай по-своему индивидуален и не всегда владельцы продают за ту сумму, которую выставляет оценочная комиссия, а прибавляют или наоборот отнимают, все зависит от ситуации. Кадастровая стоимость указана в кадастровом паспорте, но, если прошло много лет, то можете уточнить ее в местных органах, которые занимаются земельными вопросами. Роль играет, в каком статусе земля (аренда, собственность) и многие другие факторы. Если не знаете, какую цену установить на дом, то проконсультируйтесь со специалистами агентства недвижимости, они с такими ситуациями сталкиваются ежедневно и точно ответят, какой ценник в вашем случае можно устанавливать. А ориентироваться на цены в объявлениях бессмысленно, можно, конечно, узнать примерную стоимость своего дома, но существует немало нюансов, которых нет или есть у других и они играют немаловажную роль. Кому-то, к примеру, вообще срочно нужны деньги и тогда продают за бесценок то, что стоит в два-три раза дороже, не будете же вы на это опираться.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать цену на постройку дома?

…рассчитать цену на постройку необходимо знать стоимость участка под дом, стоимость……

1

Как рассчитать стоимость каркасного дома?

…стоимость каркасного дома. Сначала посчитайте площадь дома…

1

Как рассчитать стоимость строительства зимнего каркасного дома под ключ?

… рассчитать стоимость строительства зимнего каркасного дома под ключ, вам необходимо…

1

Как рассчитать стоимость гаража?

…рассчитать стоимость гаража неоднозначный. Для… менее 40% от стоимости материала.…

3

Как рассчитать стоимость дома из оцилиндрованного бревна?

… относится цена дома. Рассчитать точную стоимость вы можете, если…

1

Как узнать кадастровый номер участка?

… кадастровый номер земельного участка. Его можно найти там где расположена схема…

1

Как расчитывается кадастровая стоимость земли?

… земельный участок. Ведь стоимость участка зависит от местоположения.Собрать…

1

Как рассчитать стоимость дома из газобетона?

Рассчитать стоимость дома из газобетона можно только в … В этой смете и сможете…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.