Sweetsoldier sweetsoldier

24/02/2012

Ввод электричества в дом под землей.

Купил участок с домом. В ближайшее время буду проводить электричество. Старый вариант не очень устраивает, он воздушный, я же хочу пустить провода под домом. Переход кабелей спрячу в металлическую коробку, расположенную в цоколе. Сам кабель будет проходить в гофре из стали, прикрепленной к черновому полу. ВРУ – в коридоре на первом этаже, там автомат на двадцать пять ампер. Есть схема. Как узнать, какое заземление использовалось для воздушных линий? Есть нормативный акты, определяющие место вода кабелей в дом? Как сделать переход от подземного кабеля к домашнему? Нужно ли делать заземление металлической коробки? Нужно ли устанавливать УЗО на столб во дворе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ввод электричества в дом под землей.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом с землей на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

04/12/2016

плюс 0

На столь серьезные вопросы необходимо отвечать тщательно подумав и посмотреть данную ситуацию, которая у вас на участке, так просто не ответить без просмотра.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Кто может построить недорогой зимний дом под ключ?

… у вас. Да любой добротный дом, где есть электричество, строительная компания по…

1

Кто заказывал строительство домов под ключ ?

Очень хочется новый небольшой домик на участке недалеко от берега моря. Земля есть,а…

1

Какие цены на каркасные дома под ключ в Твери?

Мне досталось наследство от бабушки в Тверской области: участок земли и небольшой…

2

Дорого ли строить дачный деревянный дом под ключ?

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться с вами по поводу вот чего. Я хочу купить клочок…

1

Какой наипростейший способ поиска воды под землей, чтобы выкопать колодец?

… способ искать воду под землей с помощью медных проволок… часть проволоки…

8

Ввод электричества в деревянный дом

…! Ни в коем случае ввод электричества в провести электричество своими силами,…

1

Хочу узнать цена на строительство дома под ключ

Есть земля. Хочу купить дом под ключ. Интересует примерная цена на строительство такого…

1

Кто может построить дачный деревянный дом под ключ в Краснодаре?

Живу в Краснодаре с семьёй. Край у нас плодородный. Купил недавно участок земли. Буду…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.