Lecagi lecagi

29/04/2016

Как правильно построить цокольный этаж для загородного дома?

Здравствуйте! Участок у меня небольшой, а площадь дома хочу приличную. Вот думаю увеличить ее за счет цокольного этажа. Место сухое. Как правильно построить цокольный этаж загородного дома?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно построить цокольный этаж для загородного дома?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать прецизионные правильные станки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

vimare

29/04/2016

плюс 0

Строительство начинают с разметки на участке плана дома. Далее кладут ленточный фундамент. В абсолютном большинстве случаев стены цокольного этажа делают из сборных готовых бетонных блоков. Если грунт слабый, то делаю железобетонную подушку, которая в свою очередь кладется на песчаную подушку толщиной сто пятьдесят миллиметров. В стенах должна быть обеспечена вентиляция. Если бюджет позволяют, то можно использовать прерывистый фундамент и тем самым сэкономить. Если окна ниже уровня грунта, то делаются приямки из кирпича и бетона. Тогда надо еще обеспечить дренажный сток и закрытие металлической решеткой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Фундамент для загородного дома

…, уважаемый пользователь! Дома без фундамента, конечно, … с фундаментом. фундамент…

2

Из чего лучше строить цокольный этаж?

…Здравствуйте. Лучше всего строить цокольный этаж из камня или же монолита, это…

3

Дренаж цокольного этажа

… цокольного этажа необходимо прокопать канал в канализацию, так как организовать…

1

Какая стоимость цокольного этажа моего дома?

… цокольного этажа вашего дома 8 на 9 не…цокольного этажа, его размеры, а во-вторых…

1

Из чего строить цокольный этаж?

Можно строить и из бетона и из кирпича, это ваше дело, из чего сделать цокольный этаж.…

2

Как правильно построить цокольный этаж для загородного дома?

как построить цокольный этаж с баней и кухней

2

Как рассчитать и построить цокольный этаж под коттедж из брусьев?

Цокольный этаж работа трудная, ведь он …, но с другой стороны для деревянного дома…

1

Как построить цокольный этаж для коттеджа?

… построить фундамент, он мло отличается от…цокольный этаж, то его можно строить…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.