Tertenok tertenok

13/03/2015

Вопрос электрикам: защита насоса?

часный дом, перед домом вводной колодец с водопроводом и счётчиком... хотим поставить в этот колодец электро насос (для улучшения напора воды в доме) , но есть опасения: т. к. колодец на улице и там много кранов и соединений труб, то есть опасность, что труба прорвёт и затопит колодец вместе с работающим насосом... суть вопроса: как защитить насос, чтобы его не затопило в работающем состоянии? . . покачто есть такая идея: поставить насос на одставку 20 см установить УЗО, взять провод от ноля и опустить оголённый конец провода, чтобы он не доставал до дна колодца 5 см... тогда если начнёт затапливать колодец более чем на 5 см, произойдёт замыкание ноля на землю (через воду) и сработает УЗО? . . или может есть идеи получше? . .

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос электрикам: защита насоса?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на мотоциклетная защита производители из России

Vladis89

13/03/2015

плюс 0

Что то Вы напридумывали ерунды какой то... : (Существует такая вещь как дренажный насос. Как раз для Ваших задач. Там поплавковый клапан включает насос при определённом уровне воды. УЗО ставить обязательно, но оно призвано защищать не насос, а Вас (10мА) .

Чем защитить фанеру?

Есть несколько способов фанеры краской или олифой. Этот способ самый…

Как работает насос для фекальных вод?

Насос для фекальных вод работает так же, как и любой другой насос…

nadi

13/03/2015

плюс 0

А почему должно затапливать колодец? а что очень мощный насос? и вообще зачем ноль опускать в воду не надо этого делать!

cobra2007

13/03/2015

плюс 0

Поставить насос в дом. Во всех случаях для повышения давления нужна насосная станция

qwert

13/03/2015

плюс 0

Узо предназначено для обеспечения безопасности людей, конечно оно сработает если вода попадет в насос, но в этом случае всеравно нужно разбирать насос и сушить обмотку. Сейчас хорошо себя показали в работе насосы с реле протока, они работают тихо, надежно, недорого стоят. Но они не влаго защищенные и их лучше ставить дома, меньше проблем.

_Vasiliy_

03/11/2016

плюс 0

Конечно нужно ставить насос и это факт. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Защита от сухого холода

Могу с вами поделиться простой схемой для того, чтобы защитить насос от сухого холода.…

1

Чем защитить вагонку?

Здравствуйте. Сбылась моя мечта , наконец таки я приобрёл дачу загородом. Дом и пристройки…

1

Какие повысительные насосы для воды на дачу лучше всего?

… повысительных насосов для воды. Самый лучший экземпляр, это повысительный насос…

2

Как защитить дом на ночь?

Если вы имеете в виду защиту окон, то можно поставить на них решетки.  

2

Как установить насос на отопление?

… покупке самого насоса будьте готовы ответить на ряд вопросов …приобрести…

1

Вопрос электрикам

…, бойлеру. Покажите вышесказанное электрику, он знает что делать.

6

Защита погружного насоса от холода

… много способов для защиты от сухого холода: …выключатель или реле давления…

1

Сколько стоит насос для септика?

… Я как эксперт по этим вопросам, то могу вам с … вам мощности необходим насос…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.