Guleta guleta

19/11/2016

Что такое кирпич?

Добрый день уважаемые читатели и гости сайта! В данный момент я купила землю для строительства жилого дома. Но столкнулась с очень большой проблемой: как выбрать кирпич для строительства дома?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое кирпич?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кирпич производители из России

hibito

19/11/2016

плюс 0

Сегодня при возведении домов используют два вида кирпича — силикатный и керамический (глиняный), которые в свою очередь подразделяются на пустотелые и полнотелые. В пустотелом керамическом кирпиче имеются отверстия различной формы, которые могут быть сквозными или не сквозными. Этот кирпич обладает повышенными теплоизолирующими характеристиками и применяется для возведения как наружных, так и внутренних стен и перегородок жилых строений. Из полнотелого керамического кирпича возводят несущие стены, опорные колонны, своды, фундаменты и другие конструкции с повышенной нагрузкой. Стены жилых домов, полностью выложенные из этого материала, требуют обязательного дополнительного утепления, так как полнотелый кирпич плохо сберегает тепло. Силикатный кирпич имеет более высокую плотность, а значит, и большую теплопроводность, нежели керамический. К тому же, он менее водостойкий. Его стоимость приблизительно на треть ниже керамического, однако область применения ограничена — он не используется для возведения фундаментов и цоколей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое силикатный кирпич?

Силикатный здания.

1

Что такое стекломагнезитовый лист

… Дмитрий и мне хотелось бы сказать, что такое стекломагнезитовый лист. Его также…

1

Что такое дистанционное управление светом?

…такое дистанционное управление светом, это … щелчка, ну или хлопком в ладоши.…

2

Что такое панорамная крыша?

Если вас интересует что такое панорамная крыша, то могу вам …

1

Что такое масляные краски?

… для художника, но если вы не знаете что такое масляные краски, то я вам расскажу…

1

Что такое стабилизатор напряжения?

…. Старая проводка не выдерживает. Так что такое стабилизатор напряжения. Это прибор…

1

Что такое прихожая?

…. Это конечно сложно объяснить таким людям, что такое прихожая, но я попробую…

1

Что такое кирпич керамический?

…кирпич это такой кирпич . Который по толщине как обычная керамическая плитка ,а…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.