Wibela wibela

18/12/2016

Как строить дом из сруба?

Кто подскажет, трудно ли самому построить дом из сруба? Мне кажется, что это невыполнимая задача без определенных навыков и умения. Очень хочется на дачном участке сколотить такой домик. Думаю, он будет не очень большой, но достаточно просторный по меркам дачи.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как строить дом из сруба?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дом из бруса производители из России

jeqoma

18/12/2016

плюс 0

Как известно на Руси, дома не сколачивали, а рубили, поэтому части дома называют срубом. Для начала, нужно заготовить лес, это будут тесаные бревна из хвойных пород, они отличаются ровностью поверхности, малой теплопроводностью и долговечностью. Далее идет закладка ленточного фундамента, глубина 60-80 см. ,Затем возведение стен. На края бревен рубятся пазы, которые называют “Ласточкино гнездо”. Крышу можно сделать плоскую, одно и двускатную.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как строить дом своими руками из термоблоков?

Здравствуйте. Хочу спросить про строительство из термоблоков. Буду строить небольшой…

1

Как строят дом обшитый блок - хаусом?

… блок -хаусом можно строить по любой технологии. Я думаю…

1

Как строятся дома из монолитного пенобетона?

…, чем кирпич. Поэтому дома эти строятся очень быстро. Но есть…

1

Какие на дома из сруба под ключ цены?

Дома из сруба под ключ имеют весьма "…. Все объясняется достаточно просто. Срубы…

1

В какие сроки ставится сруб?

…Строиться дом из сруба довольно таки быстро, … техники можно поднимать сруб…

1

Как обустроить интерьер дома из сруба?

…. Тогда тоже строили дома из сруба. Просто добавьте побольше…

1

Как построить дом со сруба?

…,сделал фундамент.Сначала сруб сложил на земле, подогнал… венцов, которые образуют…

1

Кто построит дом из сруба?

…. Нравятся дома из сруба,ну и стройте себе на …строительные компании строят…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.