Wellina wellina

19/12/2012

Как правильно расположить дом НА участке?

в какую сторону делать вход? как правильно расположить на участке дом какой стороной на ЮГ какой НА СЕВЕР?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно расположить дом НА участке?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

espssd

19/12/2012

плюс 0

Если ген. план не категоричен, то так чтобы был максимум освещаемый солнцем участок. т. е дом к северному краю участка.

alex

19/12/2012

плюс 0

Главным критерием, является Ваше желание и удобство, остальное дело техники и "фэн-шуй"

veta

19/12/2012

плюс 0

Феншуй почитай! Окна лучше на юг ) ) ) ) )
Что действительно важно отступить от межи как минимум метр, иначе добрые соседи могут лешить домика и вполне законно

Blaz

19/12/2012

плюс 0

У меня дом на колёсах! Пример приходит ко мне сосед и говорит! Вот если бы твой дом стоял не много левее и чють дальше в глубь участка было бы лучше ! Я беру и перекатываю его так как ему нравится ! И ему хорошо и мне приятно ! Уходит я его на место откатываю! Приходит друг и тоже самое мне говорит, я тоже самое делаю! И все довольны! Вот так и живём. Самое главное приделать к дому колёса!

polimorf

19/12/2012

плюс 0

Проверь, чтобы под предполагаемым местом под ом, небыло близко водяных жил, а то захочешь подвал - вода... Я - попал на это...

Гость

21/12/2013

плюс 0


Оконца — к солнцу



Идеальным расположением дома может быть тот вариант, когда солнце с восхода до заката наполняет дом. К сожалению. планировка наших деревень и поселков далека от идеала: когда улица спланирована с востока на запад, то на северной стороне улицы в домах солнце весь световой день, в то время как в домах на южной стороне оно появляется только ранним утром и после обеда до заката.



Чтобы самостоятельно сделать планировку дома, нужно просто встать на то место, где он будет расположен, повернуться лицом на юг и представить мысленно расположение комнат в доме. А лучше всего держать перед собой план дома с нарисованными помещениями. От результатов такой рекогносцировки будет зависеть либо изменение ориентации дома по сторонам света, либо перепланировка помещений в доме.

Гость

21/12/2013

плюс 0


окна жилых комнат желательно ориентировать на юг, восток или северо-восток, общие комнаты - на запад, или, что менее желательно, на юго-запад, так как на этом направлении возможен перегрев комнат. Чтобы полностью использовать пассивное солнечное тепло, ориентация окон не должна отступать от южного направления более чем на 15° на запад и на 20° на восток;

Гость

02/02/2015

плюс 0

как правильно расположить дом на участке 10 соток.

Гость

08/09/2015

плюс 0

Что будет менее затратным и более разумным: генеральный ремонт дома и бани с перепланировкой, или строительство с нуля?

Proxor

03/02/2016

плюс 0

Что бы правильно распределить постройки на участке в 15 соток, вам необходимо тщательно все просчитать и решить как будет лучше. Размещайте так, что бы было точно и как минимум, пространство в пару метров.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите как правильно утеплить дом из бруса?

… постараюсь вам помочь и объяснить как правильно утеплить дом из бруса, для начала…

1

Как расположить дом?

… не увидит. Что касается того как расположить дом на участке и все остальные постройки…

1

Как расположить дом на участке?

…участка под строительство …участке должно учитывать все особенности местности,…

1

Как лучше расположить дом на участке 16м?

…только вам решать, как удобно расположить дом и другие постройки, тем … план…

1

Как расположить дом на участке?

…чтобы расположить дом на участке советую придерживаться … дома на участке.…

1

Как правильно разместить дом на участке?

Размещение дома на участке дело очень серьезное. Тут … тебе в размещение дома на…

1

Как отделать дом сайдингом?

…Немало уже было написано о том, как правильно отделать дом сайдингом и по большому…

1

Как самому спроектировать дом?

…опыта и квалификации правильно спроектировать дом будет достаточно …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.