Howina howina

13/01/2015

Как осушить садовый участок?

В дождливый период на территории дачи собирается много воды и в саду земля становится непригодной. Это и есть причина, по которой я хочу установить дренажную систему и проделать осушение садового участка. Я не совсем хорошо знаю, как это сделать, поэтому хочу, чтобы кто-то мне подсказал.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как осушить садовый участок?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать садовый участок на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sidedu

13/01/2015

плюс 0

Вы можете сделать дренаж дачного участка своими руками. Для проведения закрытого дренажа, с целью осушения садового участка, систему дренажную углубляйте в землю на 30-50см, а в местах для отвода воды на метр. Определите какое направление имеет уклон участка. Для того чтобы вода собиралась в дренаже, нужно прорыть дренажные траншеи с уклоном к самому низкому месту. Разветвлённые участки дренажной системы оснащаются пластиковыми гофрированными трубами диаметром 63мм, обёрнутые в фильтр на основе геотекстиля.

Как купить садовый участок?

… хотелось бы иметь бы иметь дом с садовым участком, выращивать…

Как сделать садовые скульптуры?

Садовые скульптуры своими руками …

Petya

17/12/2016

плюс 0

Осушить от чего вам нужно садовый участок? Просто пару дней на солнце и все будет тип-топ, по другому и не получится это сделать.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать садовые качели?

…того. чтобы сделать садовые качели, в первую очередь… изготовить самому. Крепятся…

1

Что бы продать садовый участок какие необходимы документы?

Приветствую вас. Для того, что бы продать садовый участок необходимо оформить и предоставить…

1

Как обустроить садовый участок и распланировать деревья?

Построен дом, теперь хочу обустроить садовый участок вокруг него. Подскажите, пожалуйста,…

1

Сколько стоит садовый участок с домом?

…на садовый участок с домом может очень… где он находится загородом или в городе.…

1

Как выбрать садовый участок с домом?

Садовый участок с домом необходимо выбирать…передвижения вы располагаете. Выбирайте…

1

Как правильно и оригинально спроектировать садовый участок?

…проектировать садовый участок, важно определить … будет участок под фруктовый…

1

Как обустроить садовый участок красиво?

… рановато думать о устройстве садового участка. Нужно сначала…

1

Как благоустроить садовый участок?

… садового участка у своих ближних, родственников, друзей. Я бы садовый участок…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.