Dexomi dexomi

24/02/2015

Как вытащить скважину?

Живя в сельской местности после переезда, я не знаю, как вытащить трубу из водопроводной скважины которую пробурил бывший хозяин дома. Труба порядочно заржавела и закипела в земле. Вытащить хочется с наименьшими финансовыми затратами.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как вытащить скважину?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

noyako

24/02/2015

плюс 0

Я так понял, что надо вытащить саму трубу из скважины самостоятельно. Есть два варианта, с разрушением данной скважины, и бурение рядом или в другом месте. Также зависит от глубины, толщины трубы, материала скважины. Металлическую трубу легче всего подымать постепенно наверх с помощью системы из домкрата и обычного трубного ключа. Пластиковую трубу или скважину из дренажных труб таким способом не поднять. Убирается только верхняя часть, а остальное придётся засыпать.

Как работает скважина?

…смотря какая скважина. Есть такие скважины из которых бьет…

Как прочистить скважину?

… мощным насосом. После на дно скважины можно насыпать немного…

Petya

05/04/2015

плюс 0

А зачем ее вытаскивать, проще при копать и делов-то.  Мой сосед по даче вытаскивал при помощи машины Силача, поддел трубу и поднял вверх, только заплатил за приезд и за подъем пару рублей. 

Гость

25/08/2016

плюс 0

как вытащить обсадную пластиковою трубу из скважыны 7.5 метров

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить скважину?

… платформу и на нее ставим установку для скважины. После этого делаем… сооружение.…

1

Какую нужно покупать трубу для скважины?

…фирма по установке труб для скважин привыкла работать с …труб: Стальные; Асбестоцементные;…

1

Как выглядит скважина?

…скважину то по ней визуально видно что она сделана человеком. Ну и над скважиной…

1

Как выбрать скважину?

… существует множество. Но выбрать скважину, а точнее место, где она будет…

1

Как сделать скважину?

…, для того, чтобы сделать скважину на огороде для полива, вам надо…

1

Как вытащить стеклопакет?

…того чтобы вытащить стеклопакет надо сначала …

1

Как утеплить трубу?

Для того, чтобы из дерева.

1

Как вытащить трубу из скважины?

… говоря, вытащить трубу из скважины довольно трудно. Трудность…от того, насколько…

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.