Muhoyi muhoyi

13/03/2016

Как построить дом?

Здравствуйте, взял кредит в банке,купил хороший участок земли за городом. Хочу построить свой дом, что для этого необходимо знать, ну и соответственно делать? буду признателен если кто нибудь откликнется на мою просьбу!заранее спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить дом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

mewuyi

13/03/2016

плюс 0

Смотря какой дом вы желаете построить.Необходимо определиться с бюджетом (самая экономичная стройка для дома из блоков обходится не менее 2,0 - 3,0 млн. руб.) Такие затраты большинству семей не под силу. Поэтому одни выходят из положения за счёт продажи квартиры, другие соизмеримо с бюджетом растягивают строительство на несколько лет, третьи строят дом "всем миром", четвёртые берут ипотеку;



определиться с местом для застройки, желательно не в чистом поле, чтобы место подключения электричества, газа, если повезет воды и канализации исчислялось не километрами. При этом учесть, что земля под застройку должна быть в собственности, чтобы имелся кадастровый план с привязкой к местности.Дальше необходимо уточнить не только наличие вблизи выбранного участка земли перечисленных выше коммуникаций, но и возможность подключения к ним, желательно с письменным разрешением. Ну в общем удачной постройки вам!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить дом из бруса,да и цена чтобы не кусалась?

… не мало. Однако,можно построить дом используя не очень ценные…

2

Как построить дом самостоятельно?

…собрались построить дом самостоятельно нужно пройти… намного труднее чем…

2

Как построить дом за миллион?

привет. для того, чтобы построить дом за миллион, сначала купить…

1

Как построить дом из бетона?

… и могу сказать честно что построить дом из бетона можно но очень…

1

Как построить дом на своем участке из кирпича?

…Прежде чем построить дом из кирпича надо выбрать под …

3

Как построить дом на склоне?

перед тем как построить дом на склоне советовал бы вам обратиться в …

2

Как построить дом на сваях?

…того, что бы построить дом на сваях вам для начала нужно …

1

Как построить дом из пеноблоков своими руками?

…. Заранее хочу сказать, что построить дом из пеноблоков своим руками…

13
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.