Dasejo dasejo

03/05/2013

Какие отзывы о быстровозводимых домах?

Недавно купили дачный участок, правда, дома на нем нет. Дачный сезон уже начался, так что нужно в сжатые сроки построить небольшой дом. Выбор пал на строительство быстровозводимого дома. Какие у вас отзывы о быстровозводимых домах?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие отзывы о быстровозводимых домах?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на металлоконструкции быстровозводимые производители из России

cafeqa

03/05/2013

плюс 0

У быстровозводимых домов есть, как плюсы, так и минусы. Такие дома пригодны лишь для сезонного проживания, так как зимой в них очень холодно. Также такие дома не влагоустойчивы и часто могут подвергнуться процессам гниения. Плюсы быстровозводимых домов: их низкая стоимость и быстрота сборки (от недели).

Какие на быстровозводимые дома под ключ цены?

… понять, какие на быстровозводимые дома под ключ цены, нужно …будет…

Как построить быстровозводимый дом?

…Быстровозводимый дом строится из щитов, каркасный дом, …

Гость

27/07/2013

плюс 0

Свой дом: Кирпич или СИП-панель? Вот в чем
вопрос!



Последние годы, особенно в свете
национальных проектов, активно обсуждаются различные каркасные технологии
коттеджного строительства. Появилось множество новых материалов,
и не мудрено запутаться во множестве предлагаемых конструктивных
решений. Поле для выбора огромно. Варианты заполнения стен:
от газосиликата до соломенных блоков. Для любого застройщика проблема
выбора усложняется ещё и обилием рекламных материалов, наперебой
декларирующих крайне привлекательные цены и фантастическое качество...
«в 5 раз лучше...», «...15000руб. за кв.м...», «...в 10 раз
экономичней...»... но почему-то не могут дать внятного ответа,
а на сколько конкретно лучше? На сколько именно дешевле?..



А как часто мы слышим: «Этот дом
тёплый!» А насколько тёплый? Достаточно?.. или даже лишнее? А как это
отразится на нашем бюджете?..— на эти вопросы обычно никто
не может дать вразумительного ответа, ограничиваясь общими фразами: «очень
тёплый» или «все так строят...», «чем больше, тем лучше»...



В результате каждый из нас
сталкивается с проблемой выбора: Из чего построить дом, чтоб
комфортно было в нем?



Попробуем разобраться в этом вопросе.



Первое, что приходит на ум, когда
мы задумываемся о СВОЕМ доме, — это кирпичный домик
1 этаж с мансардой, общей площадью в 100 кв.м., со стенами
в 2,5 кирпича
... Но!.. Не дешевое удовольствие.
И где-то слышали, что не достаточно тепло.



Начинаем искать варианты. Одна из наиболее
отработанных и перспективных технологий: каркасно-панельный дом
из SIP-панелей
(Structural Insulated Panel) —
конструкционная теплоизоляционная панель (OSB-12мм —
утеплитель — OSB-12мм)
. — Вроде быстро, просто, тепло,
по-дешевле... ну а на сколько же? Попробуем посчитать.



На российском рынке сегодня наилучшие
SIP-панели предлагаются Долгоруковским заводом быстровозводимого жилья,
Липецкая область. Их уникальность в использовании пенополиуритана!
(ППУ) вместо обычного «пенопласта» традиционно используемого производителями
SIP-панелей. Что такое дешевый «пенопласт» (пенополистирол) многие из нас
уже испытали на себе, а если и нет, то наверняка наслышаны:
прекрасно горит и очень нравится мышкам. ППУ же по праву
считается одним из лучших теплоизоляционных материалов на сегодняшний
день. Не поддерживает горение. Не нравится мышкам. Безопасен. Уже
10см толщины соответствуют нормативам по теплозащите (традиционного
пенопласта требуется 25 см).



Для начала оценим насколько же дешевле нам
обойдется строительство дома мечты 1 этаж с мансардой
на 100кв.м. из SIP-панелей против традиционного в 2,5 кирпича.
Общая площадь стен 145 кв.м.



Стоимость 1 кв.м. SIP-панели без монтажа
составляет порядка 1800 руб./кв.м. Смонтировать SIP-панели можно и самому,
но и пригласить бригаду обойдется всего от 200руб./кв.м. Итого
стоимость 1 кв.м. SIP-панелей с монтажом составит порядка 2000
руб./кв.м. На 1 квадратный метр кирпичной стены 640мм
(2,5 кирпича) нам потребуется 200 шт. кирпича. При средней стоимости
кирпича от 12руб./шт., получается стоимость 1 кв.м. кирпичной стены
без монтажа — 2400 руб./кв.м. Кладка от 7 руб./шт. плюс
штукатурка. Итого стоимость 1 кв.м. кирпичной стены с монтажом —
4100 руб./кв.м. То есть, при строительстве стен
из SIP-панелей только на материалах мы сэкономим

по 2100 руб./кв.м., что на весь дом составит уже 304 тысячи
рублей
.



Кроме того, толщина SIP-панели всего 129мм
(OSB12мм — ППУ 105мм — OSB12мм), и вес в десятки раз меньше
кирпичной стены. Один кирпич ~5 кг, и вес кирпичных стен
составит порядка 145 тонн
! Следовательно, под дом
из SIP-панелей можно делать значительно более легкий фундамент:
мелкозаглубленный, ростверковый. Экономия на фундаменте дома 100
кв.м. составит более 200 тысяч рублей
.



Таким образом, при использовании
SIP-панелей только на этапе строительства мы сэкономим более 504
тысяч рублей! А это уже новый автомобиль!



Но! Теперь надо разобраться по свойствам
и качеству. Причем нас интересует не столько качество отдельно
взятого материала или конструкции, сколько потребительское качество
комплексного решения — конечный результат — комфортность, надёжность
и экономичность собственной жизни в построенном доме.
И тепло — это то, что в первую очередь определяет наш
комфорт и постоянно требует денег на оплату за газ. Сравним
те же два варианта по теплотехническим свойствам и затратам
на отопление.



Исходные данные для теплотехнического расчета
по Липецкой области следующие: температура внутреннего воздуха 20’C;
влажность внутреннего воздуха 55%; температура наружного воздуха −26’C;
Средняя температура отопительного периода — −3,4’C; продолжительность
отопительного периода 202 суток.



Итак, имеем:







 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 

Конструктив стены: 2,5 кирпича


 

 
 

 

Слой N


 

 

толщина,мм


 

 

внутр.-1


 

 

Извест.-песчаный р-р


 

 

10


 

 

наруж.-2


 

 

Кирпичная кладка-1800кг/м3


 

 

640


 

 

Общая толщина стены, мм


 

 

650


 

 
 





Теплосопротивление стены — Ro= 0,86 m2.oC/W.
Норматив 3,15 m2.oC/W.
Более чем в 3 раза
меньше норматива!



При −26oC на улице температура
внутренней поверхности стены не превышает 14,0oC. Стена
в 2,5 кирпича НЕ удовлетворяет
СНиП II-03-79*
.







 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 

Конструктив стены: SIP-панель с ППУ


 

 
 

 

Слой N


 

 

толщина,мм


 

 

внутр.-1


 

 

OSB-3


 

 

12


 

 

2


 

 

Пенополиуретан


 

 

105


 

 

наруж.-3


 

 

OSB-3


 

 

12


 

 

Общая толщина стены, мм


 

 

129


 

 
 





Теплосопротивление стены — Ro= 5,46
m2.oC/W.
Норматив 3,15 m2.oC/W.



При −26oC на улице температура
внутренней поверхности стены будет выше 20,5oC. Стена
из SIP-панели удовлетворяет СНиП II-03-79*.





Кроме того, в кирпичных домах зачастую
«хромает» и теплоизоляция полов и перекрытий. Общая площадь
ограждающих конструкций 291 кв.м.



И какая нам разница соответствует
СНиП или нет
? Считаем





 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 

Экономический эффект.


 

 

отопление


 

 

Теплопотери через 1 кв.м. 2,5 кирпич


 

 

474 879


 

 

кВт/год


 

 

Теплопотери через 1 кв.м. SIP-панель


 

 

98 033


 

 

кВт/год


 

 

Ежегодная Экономия тепла!
  на 1 кв.м. стены


 

 

376 846


 

 

кВт/м2


 

 

1 Вт=0,24кал/сек или


 

 

85 643


 

 

ккал/м2


 

 

теплота сгорания природного газа


 

 

7900


 

 

ккал/м3


 

 

КПД типового газового котла


 

 

80%


 

 
 

 

Ежегодные потери газа на 1 кв.м.
  огражд.конструкций


 

 

13,551


 

 

куб.м.


 

 

Стоимость 1 куб.м. газа


 

 

4.25


 

 

руб./куб.


 

 

Ежегодная экономия на 1 кв.м.
  в сегодняшних ценах


 

 

73,23


 

 

руб/кв.м.


 

 

Экономия газа на дом 100кв.м.


 

 

3 943,36


 

 

куб.м./год


 

 

Общая экономия средств на отопление


 

 

16 759.28


 

 

руб./год.


 

 

Ежегодный рост тарифов


 

 

15%


 

 
 



Таким образом, использование SIP-панелей
сэкономит
нам почти 4000 куб.метров газа в год. А это
в сегодняшних ценах уже более 1500 рублей оплаты за газ
ежемесячно!



Кроме того, по оценкам ведущих аналитиков
в последние годы мировые цены на газ растут ежегодно на 8%
в валюте, и с каждым годом эта динамика все ускоряется. Внутренние
цены
в России, поскольку долгое время сдерживались
и регулировались, а теперь активно догоняем, растут
ещё более значительными темпами: 15-25% в год. Так тарифы
на газ для населения в составляют 4.25 руб./куб.м. (ноябрь,2012). А с 2014
года ещё планируется переход «к рыночным принципам ценообразования
на газ, поставляемый на внутренний рынок...»

(ИНТЕРФАКС-АГИ)...



Много это или мало? Судите сами. При
сохранении темпов роста тарифов на 15% в год. Только на оплате
за газ вы сэкономите за 5 лет —
120 532 рублей, за 7 лет — уже
234 354 рублей. А в течение ближайших 10 лет — более
568 тысяч рублей
.



Таким образом, при строительстве дома мечты на 100
кв.м. из SIP-панелей
, Вы ПОЛУЧАЕТЕ теплый,
надежный комфортный дом
плюс новый автомобиль. Плюс ЭКОНОМИТЕ
ежегодно 4000 куб.м. газа, а значит СВОИХ денег более 568
тысяч рублей
за 10 лет.



Гость

24/08/2013

плюс 0

В доме из SIP-панелей мы прожили уже две зимы. Заказали его в 2010 году, построили очень быстро. Конечно, слышал, что такие дома очень экономичные в плане содержания, но не думал, что настолько! Был приятно удивлен. Для обогрева дома мы поставили электрический котел, даже в самые холода он работал всего на  1/3 своей мощности и хватало, как говориться, «за глаза». Удается поддерживать комфортную для жизни температуру, выкладывая за электроэнергию всего 3000 рублей в месяц. В самые холодные месяцы (декабрь-январь) эта сумма вырастала до 5500 рублей. И это с учетом того факта, что в доме от электричества работают еще и электроплита, стиральная машина и насос, подающий воду в дом. Я доволен!

Гость

03/09/2013

плюс 0

Отличная компания!!! Несколько лет назад мне хотелось построить дом. Купил землю, а к кому обращаться – не знаю. Строить дом из кирпича не хотелось, а вот дом из SIP-панелей - то что надо и цена не такая высокая! Поспрашивал друзей, знакомых, которые строили себе дачи и дома, а они мне посоветовали Долгоруковский завод быстровозводимого жилья. Позвонил пообщался с менеджером Денисом, (мне кстати очень хорошо рассказали ) сказал, что хочу то-то и то-то. Через некоторое время мне сказали сумму, на которую построят мне дом и я был приятно удивлен.

Дом мне построили крайне точно, правильно и ровно. Очень хорошее получилось. Сейчас живу с семьей в этом доме. Теперь я знаю профессионалов в данном деле. Всем советую!!!\

Антон

03/09/2013

плюс 0

Отличная компания!!! Несколько лет назад мне хотелось построить дом. Купил землю, а к кому обращаться – не знаю. Строить дом из кирпича не хотелось, а вот дом из SIP-панелей - то что надо и цена не такая высокая! Поспрашивал друзей, знакомых, которые строили себе дачи и дома, а они мне посоветовали Долгоруковский завод быстровозводимого жилья. Позвонил пообщался с менеджером Денисом, (мне кстати очень хорошо рассказали ) сказал, что хочу то-то и то-то. Через некоторое время мне сказали сумму, на которую построят мне дом и я был приятно удивлен. Дом мне построили крайне точно, правильно и ровно. Очень хорошее получилось. Сейчас живу с семьей в этом доме. Теперь я знаю профессионалов в данном деле. Всем советую!!!

Гость

06/07/2014

плюс 0

очень много текста, примеров!!! кто мне реально скажет, во сколько обошелся дом 2Х этажный, панельный, быстровозводимый, с нормальным утеплителем, пригодным для жизни в суровые российские зимы дом????

скажите??? сколько миллионов вы потратили???? сумма????

Гость

14/04/2015

плюс 0

ЕСТЬ КУПОН НОМЕР-М90790 НА ПОРОШОК Phoenix professional automat.ЗВОНИТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ СРОЧНО ПО ТЕЛ.8-495-255-09-12.8-49525509-13

Гость

23/10/2016

плюс 0

Давно уже надо было отдать должок и оставить отзыв о компании Долгоруковский завод быстровозводимого жилья. Расскажу свою историю, а выводы делайте сами.

После рождения третьего ребёнка в 2010 году, закономерно встал вопрос об увеличении жилой площади дома.

В нашем случае нам нужно было не стандартное решение – у нас есть свой кирпичный дом 50 года постройки с жилой площадью 50 м2 построенный на мелкозаглубленном ленточном фундаменте – это накладывало серьёзные ограничения на выбор материалов строительства двухэтажного пристроя (вариант со вторым этажом над существующим домом тем более отпал из-за фундамента и общего состояния дома).

Пришлось засесть за расчёт вариантов строительства. Подходил к расчету различных вариантов долго – пришлось немало почитать-изучить литературы, форумы, статьи и т.п. Прикидывались многочисленные варианты пристройки с прорисовкой, черчением и осмысливанием. Хотелось максимально учесть все возможности стройки исходя из существующей конфигурации участка, дома, коммуникаций, строений соседей, так и все нюансы житья в обновлённом доме через годы. Также долго не могли прийти к выбору материала строительства – были острые споры. Изучался опыт проживания в различных типах домах, опыт строительства, предложения на рынке, готовые и реализованные проекты. На это и на подкапливание финансов ушло более двух лет.

В 2012 году перешли к выбору компаний. Самообучение, вникание в вопрос, не прошло даром: "супер варианты" компаний, например, в виде двухэтажного брусового дома-пристроя где три стены дома стоят на мелкозаглубленном ленточном фундаменте, а одна сторона на винтовых сваях – было и такое предложение – отсеивались. В итоге выбор закономерно пал СИП-панельную технологию и на компанию Долгоруковский завод быстровозводимого жилья. После посещения Долгоруковский завод быстровозводимого жилья, а так или иначе критически оценивать надо всё, отметил комфортное деловое общение, открытость, доступность, грамотность собеседников. Впечатление от первого посещения было хорошее, и приятно, что в дальнейшем эта оценка не падала, а росла.

Изучение СИП-панельного строительства из-за внутрисемейного спора СИП или брус было продолжено. В компании мне было предложено, по моей просьбе, посещение строящихся и готовых домов и беседа с их владельцами. Но нашёлся знакомый знакомых строитель который строил дома из бруса, щитовые и СИП-панельные дома и себе построил СИП-панельный дом и мы съездили к нему. Задали море вопросов, посмотрели, пощупали, понюхали, постучали, потопали, пошумели, выяснили почему именно из СИП-панелей, а не из бруса, последствия эксплуатации домов из бруса и СИП. Съездили так же на завод – ознакомился с производством, пообщался и посмотрел на технологию работы бригады сборщиков дома – всё открыто, доступно, доброжелательно. Изучил и много видео и просто информации из интернета. Изготовлении СИП-панелей с использованием в качестве утеплителя ПЕНОПОЛИУРЕТАНА привело к прорыву в современном домостроении. Пенополиуретан является очень высокоэкологичным и стойким материалом на рынке, строительных материалов, его использование в строительстве, начиная от малоэтажного строительства заканчивая заполнением каркасов многоэтажных зданий и сооружений. При низкой стоимости панели обеспечивается ее низкая степень теплопроводности и выполнение всех норм монтажа согласно существующих норм и правил. Состав стеновых панелей из смеси ОСБ плит и пенополиуретана является максимально возможным вариантом для использования в случаях сохранения тепла. Экологичность СИП-панелей, в сравнении с другими стройматериалами лучше, чем даже у хорошего дома из бруса, несмотря на то, что такой дом из естественного материала. Из живого дерева, выделяется больше ядовитых веществ, чем из искусственных химически-чистых материалов СИП-панели.

В начале весны в 2013, я уже пришёл в компанию со своим видением нашего нестандартной конфигурацией домика-пристроя из СИП-панелей на винтовом фундаменте (пристрой должен был быть независимым от существующего строения, быть на самостоятельном, правильном фундаменте и обхватывать существующее строение с двух сторон). Обговорили детали, сроки. С договором нас не торопили - дали возможность осмыслить, подумать, взвесить, сравнить. Как созрели - заключили договор на проектирование и изготовление домокомплекта. Фундамент и сборку дома решили делать своими силами.

Проект был разработан и несколько раз немного уточнялся, менялся и дорабатывался – всё было сделано спокойно, обстоятельно, аргументировано и искренне доброжелательно. Было приятно, что доработки были и по инициативе компании. Руководитель сам звонил и предлагал более лучшие решения ряда моментов – а ведь мог и не суетиться – ведь я уже был доволен и согласен. Тот же люк на крышу я указал сделать в неудачном месте, до меня это дошло позже, что делать это нужно не над проходной комнатой, а рядом над коридором. Позвонить в очередной раз мне было неудобно и я постеснялся (зря конечно). Я был очень приятно удивлён, что когда смотрел полученный для утверждения готовый проект в бумаге – увидел, что люк они сами перенесли именно туда – куда надо и именно в то самое оптимальное место куда я запоздало и подумал его перенести! – Это говорит о вдумчивом и профессиональном отношении к своему делу.

В сроки разработки и изготовления домокомплекта завод уложился. В случае какого-то затруднения специалисты компании сами заранее позвонили и извинившись уточняли возможность и разрешение сдвига сроков (внимание надо обратить на слова "сами заранее звонили" и "разрешение"), при этом они сообщили, что если меня сдвиг не устраивает они всё сделают как по договору, но им удобнее передвинуть срок. Мне изменение сроков изготовления было не критично, лишь бы домокомплект был готов к определённому числу (началу отпуска) и я согласился.

Винтовой фундамент закрутил сам до вывоза дома с завода.
Денег на сборку силами компании меня не было. Поэтому сборку коробки дома сделал сам (за 1,5 месяца – отпуск + 15 дней за свой счёт) с другом и старшим сыном (летом 2014 года ему было 13 лет). На особенно тяжкие работы брал иногда одного-двух наёмных работников. Постоянно на площадке при сборке нас было не более трёх, либо вообще я один. Крышу положили только своими силами с друзьями (всего 3-4 человека) в конце августа, в сентябре.

В процессе строительства я всегда мог и получал исчерпывающую консультации и поддержку в основном по отделке (кафель на пол в санузле и т.п.), т.к. по сборке коробки, крыши всё было ясно из проекта и я изредка звонил только для уточнений когда в чём то сомневался.
Отмечу что поддержка оказывалась не только информацией и опытом: в процессе сборки в какой-то момент в горах складированного домокомплекта не нашлась одна деталь – строительство встало – рабочие завода удивились, но без вопросов деталь быстро сделали и привезли за свой счёт (потом оказалось это был наш недосмотр – ближе к концу сборки деталь нашлась, я скрывать не стал позвонил извинился за недоразумение, предложил заплатить, но компания великодушно отказалась). Одну небольшую деталь мы уронили и сломали – нам её оперативно и бесплатно сделали, перевезли сами в багажнике своей легковушки. В одном брусе был обнаружен дефект – опять бесплатно дали новый, доставку оплатил сам, т.к. купил ещё несколько брусков для лестницы. К слову все проблемы и закупку бруса решал без поездок, по телефону, а оплату произвёл через водителя – очень удобно (экономия времени).

Отмечу также что по комплектности (доски, уголки, шурупы, пена, гидроизоляция) – всё было достаточно или с запасом, так что даже иногда случавшиеся мои ошибки в распиловке бруса совершенно не сказались на строительстве – всего хватило.

Окна поставил в 2014 в октябре. В 2015 рассчитались с долгами за окна, купили и обшили дом сайдингом, закупили гипсокартон для внутренней отделки. В 2016 идёт отделка, думаю в октябре начнём жить уже и там – т.е. за два года реально своими силами построить дом.

Довелось мне недавно сравнить продукцию Долгоруковского завода быстровозводимого жилья с другим СИП-панельным домом на финальной стадии строительства (тот же самый друг попросил помочь смонтировать видеонаблюдение клиенту), тут то я в сравнении и оценил качество проектов домов Долгоруковского завода быстровозводимого жилья (в том числе и свой дом): часть СИП-панельных перекрытий второго этажа была длиной 5,6 метра и заметно "играла" под ногами (вспоминая неоднократные обстоятельные разговоры сСергеем Алексеевичем – думаю он бы такого никогда не допустил). Обвязку винтового фундамента сделали брусом 150х100 (у меня 150х150). И самый трагический косяк – по периметру свайного фундамента залили мелкозаглубленный ленточный фундамент (вбетонировав винтовые сваи!) на который поставили кирпичную отделку в два этажа…, а в холодном подполе глина и настолько влажная – мама дорогая (что же будет с домом после нескольких циклов морозного пучения – периметр осядет, а незабетонированные сваи "выпрут" – ужас!) и это под более года собранным домом с готовой отмосткой и зарешёченными продухами…

Оглядываясь назад скажу – решение о начале строительства в условиях когда финансов хватало (включая детские за рождение второго ребёнка) только на постройку коробки и крыши – было правильным (с кредитами не связывался принципиально), выбор компании был очень удачным, конструктивные решения предложенные компанией правильные, с запасом по прочности, что либо менять в проекте, начни я делать это сегодня, я бы не стал. Сборка своими силами то же оказалась делом не лёгким, но вполне по силам (опыта строительства у меня до этого времени не было, хотя руки говорят из правильного места растут) - если что Долгоруковский завод быстровозводимого жилья всегда был готов прийти на помощь. Каких-либо неприятных неожиданностей или какого-либо негатива при строительстве дома после получения проекта, домокомплекта и после почти двухлетнего существования дома не возникало. В сборке своими силами есть минус – затягивание строительства (специалисты компании собрали бы гораздо быстрее), но есть и много плюсов – это дешевле; всё делаешь сам и для себя – т.е. качественно; дети видят как работает папа и помогая получают и опыт строительства и воспитание трудом; на часть сэкономленных денег был докуплен инструмент и он ещё не раз пригодится; получен реальный опыт строительства.
Очень рад что при строительстве удалось сохранить ель самолично посаженную супругой в пятилетнем возрасте (в честь этой ели я и назвал наш проект "Ёлочка"); в вариантах предлагаемых в других компаниях ель требовалось убрать.

Мы благодарны коллективу компании Долгоруковский завод быстровозводимого жилья.
Если вы читаете этот отзыв – значит вы скорее всего прикидываете возможность строительства. Дерзайте и у вас всё получится! Долгоруковский завод быстровозводимого жилья – рекомендую, достойная компания.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить быстровозводимый дом?

… в строительстве. Это постройка быстровозводимых домов. Технология их … из…

1

Какие есть отзывы на быстровозводимый дом?

…районов области, купившие быстровозводимые дома www.dzbg.ruот ООО «… слышать разговоры…

2

Насколько дорого стоит быстровозводимый дом в городе Москва?

… выражения увеличивается многократно. Быстровозводимый дом в городе Москва будет…

1

Стоимость быстровозводимого дома

Разновидность быстровозводимых домов невелика. Обычно это …

1

Что такое быстровозводимые дома?

…, первый опыт быстровозводимых домов в России был … Один из самых популярных…

1

Сколько стоит быстровозводимый дом?

Хочу сказать Вам, что стоимость быстровозводимого дома не всегда одинаковая…

1

Можно ли построить дом из сип панелей своими руками?

…панелей своими руками, можно однозначно - конечно. Эти дома…

2

Где производят каркасные дома из сип панелей в Воронеже?

…. Быстрота возведения домов из СИП-панелей достойна внимания: на строительство…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.