Irba irba

20/02/2015

Что лучше и дешевле? Купить землю и построить на ней пеноблочный дом или сразу купить дом?

Практически договорился на монтаж навесного фасада на новый объект. Ситуация следующая: 1. РП-нет и не будет. 2. Заказчих хочет фиброцементную плиту "Олис" (22кг/м2) 3. Стена из кирпичной кладки. 4. Максимальная высотная отметка-25м. Как можно по факту, хотя бы приблезительно прикинуть несущую способность?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше и дешевле? Купить землю и построить на ней пеноблочный дом или сразу купить дом?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на оплетки и чехлы на руль производители из России

at111

20/02/2015

плюс 0

Не согласен с предыдущими высказываниями. Я сельский житель и мне кажется, что лучше купить землю и уже на ней построить тот дом который вы хотите. Во-первых: можно купить усадьбу на которой уже будут расти какие нибудь плодовые деревья, во-вторых: земля лучше на том месте которое уже много лет обрабатывается, в-третьих: коммуникации на этой усадьбе уже могут присутствовать (водопровот, канализация, телефон, подъездные пути) - все это тоже не маловажно. Но лучше построитьдом по своему усмотрению и проекту. Но опять же на месте старого дома.

Что лучше купить, двухкомфорочные электроплиты или четырех?

На моей даче где проживаем мы с семьей в основном летом нет нормальной…

Кто может построить под заказ дачный дом?

… может построить под заказ дачный дом. Я имею в виду … Можете…

serega145

20/02/2015

плюс 0

Если покупать старый ветхий дом, может чего и выгадаешь. А если новый, то вряд ли это будет дешевле, чем строить.

rggeorg

20/02/2015

плюс 0

Советую купить землю и строить своё родовое поместье на свой вкус!

ir4onok

20/02/2015

плюс 0

Лучше самому строить, а в новом ещё неизвестно сколько переделывать надо будет (дешевле не получится)

Proxor

25/09/2016

плюс 0

А вы приценитесь что выгоднее ми дешевле для вас, вот и все будет понятно. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как купить землю сельхозназначения?

…, чтобы купить землю сельхозназначения, в первую очередь… о том, что Вы хотите…

1

Каким образом можно купить землю у государства?

…, что бы купить землю у государства вам необходимо собрать… и выкупить участок…

1

Что лучше, построить дом или купить готовый?

если Вы готовы ждать, то лучше построить, а быстро - купить!

14

Котел или печь что лучше?

… где, не знаю, мне кажется что для дачи лучше построить печку, можно будет…

2

Где можно купить землю для постоянного места жительства?

… вопросе, вы сможете купить у них землю. Также купить землю для постоянного места…

3

Как купить землю?

Здравствуйте. Купить землю можно через любые …, и так далее. Найти землю, которую…

1

Лучше строить дом или купить готовый?

Если вы имеете желание и не знаете покупать или строите как вы хотите, все по вашим…

1

Купить дом или построить? что дешевле?

…считаю, что лучше построить новый дом, чем купить новый построенный кем-то. Конечно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.