Hujere hujere

04/11/2016

Как работает отопление теплом земли?

Слышал о том что можно отапливать помещения теплом земли. Кто в курсе темы подскажите как работает отопление теплом земли. Буду благодарен за информацию.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как работает отопление теплом земли?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на земли различного назначения производители из России

hufebo

04/11/2016

плюс 0

Отопление теплом земли работает по принципу холодильника только наоборот. Есть тепловой насос который подключен к системе труб. Теплоноситель движется по трубам которые проложены в земле на достаточной глубине. и нагревается. Когда он попадает в теплообменник внутри здания то отдает тепло воде которая находится в контуре отопления. Правда системы отопления теплом земли стоят очень дорого, так что очень редко кто может себе позволить установить такую систему отопления дома теплом земли.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что нужно учитывать при монтаже пленочного теплого пола?

Монтаж пленочного теплого пола,производиться в любом … пленочный линолеум пленочного…

1

Можно ли установить водяной теплый пол в городском многоквартирном доме?

… теплых полов в городских квартирах с централизованной подачей тепла… пройдя…

1

Чем хорош теплый пол инфракрасный под ламинат?

…теплый пол бывает разного типа. Одним из видов теплого пола под ламинат является…

2

Как провести отопление в теплицу?

…. Чтобы провести отопление в теплицу вам нужно проложить подземным путем…

1

Выгодно ли отопление теплым полом?

… время отопление теплым полом - это привычное явление, в том… была роскошь и…

1

Как организовать отопление теплым воздухом?

…, то почему бы они сразу не сделали отопление вам, это просто нелепо и я бы на вашем…

1

Как сделать систему отопления теплый пол?

Добрый вечер. У меня также были квартиры.

2

Как сделать отопление дома от земли?

… чтобы сделать отопление дома от земли необходимо …насос. Он может использовать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.