Войти | Регистрация
Задать вопрос
wellina wellina

19.12.07, 14:38

как правильно расположить дом НА участке?

в какую сторону делать вход? как правильно расположить на участке дом какой стороной на ЮГ какой НА СЕВЕР?

Ответы пользователей

espssd

Баллов:0

Ответов:230

19.12.07, 15:24

0
Если ген. план не категоричен, то так чтобы был максимум освещаемый солнцем участок. т. е дом к северному краю участка.
Blaz

Ответов:282

19.12.07, 15:26

0
У меня дом на колёсах! Пример приходит ко мне сосед и говорит! Вот если бы твой дом стоял не много левее и чють дальше в глубь участка было бы лучше ! Я беру и перекатываю его так как ему нравится ! И ему хорошо и мне приятно ! Уходит я его на место откатываю! Приходит друг и тоже самое мне говорит, я тоже самое делаю! И все довольны! Вот так и живём. Самое главное приделать к дому колёса!
veta

Ответов:281

19.12.07, 15:27

0
Феншуй почитай! Окна лучше на юг ) ) ) ) )
Что действительно важно отступить от межи как минимум метр, иначе добрые соседи могут лешить домика и вполне законно
polimorf

Ответов:257

19.12.07, 15:27

0
Проверь, чтобы под предполагаемым местом под ом, небыло близко водяных жил, а то захочешь подвал - вода... Я - попал на это...
alex

Ответов:240

19.12.07, 15:29

0
Главным критерием, является Ваше желание и удобство, остальное дело техники и "фэн-шуй"
Гость

Баллов:

Ответов:23306

20.12.10, 19:55

0

Оконца — к солнцу

Идеальным расположением дома может быть тот вариант, когда солнце с восхода до заката наполняет дом. К сожалению. планировка наших деревень и поселков далека от идеала: когда улица спланирована с востока на запад, то на северной стороне улицы в домах солнце весь световой день, в то время как в домах на южной стороне оно появляется только ранним утром и после обеда до заката.

Чтобы самостоятельно сделать планировку дома, нужно просто встать на то место, где он будет расположен, повернуться лицом на юг и представить мысленно расположение комнат в доме. А лучше всего держать перед собой план дома с нарисованными помещениями. От результатов такой рекогносцировки будет зависеть либо изменение ориентации дома по сторонам света, либо перепланировка помещений в доме.

Гость

Баллов:

20.12.10, 19:58

0

окна жилых комнат желательно ориентировать на юг, восток или северо-восток, общие комнаты - на запад, или, что менее желательно, на юго-запад, так как на этом направлении возможен перегрев комнат. Чтобы полностью использовать пассивное солнечное тепло, ориентация окон не должна отступать от южного направления более чем на 15° на запад и на 20° на восток;

Гость

Баллов:

24.06.13, 06:28

0
Гость

Баллов:

02.02.14, 09:15

0

как правильно расположить дом на участке 10 соток.

Если вы не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашим экспертам(Бесплатно) Задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут

Ответить на вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени

Похожие вопросы

Можно ли построить дом площадью 74 кв. метра на участке площадью 180 кв. метров?

Лучше построить такой дом в центре вашего участка, что бы можно было все коммуникации расположить правильно.

как распланировать участок под строительство дома?

…в центре земельного участка, а строить ближе к…В противоположной стороне желательно расположить огород, сад или место для…

Земля 1
как правильно спланировать строительство дома на земельном участке?

…участке ландшафта, но не в коем случает не в низине. Садовые участки…воды расположите между домом и садовым участком, для…

Земля 2
как спроектировать и построить дачный дом?

… не отличается, разве что коммуникациями и все, а вот расположить нужно правильно дом, что бы фасад был на ЮГ.

как грамотно распланировать участок 25 соток в картинках?

…на ваш взгляд удобно и правильно. …о том, где вам хотелось бы расположить что-то, но и том, как в…все особенности участка,…

Земля 3
В наличии земельный участок. Площадь 25 соток. Хочу построить дом, баню и хозяйственное помещение. Еще должно остаться место для огорода. Посоветуйте, как правильно расположить эти постройки на участке?

В наличии земельный участок. Площадь 25 соток. Хочу построить дом, баню и хозяйственное помещение. Еще должно остаться место для огорода. Посоветуйте, как правильно расположить эти постройки на участке?

как правильно крепить брус?

Что бы крепить брус, нужно знать технологию, так что смотрите что бы все было правильно.

как правильно сделать планировку комнат в частном доме?

… это многие, а потом жалеют. Расположите комнаты так, что бы коридор был буквой…

Как расположить дом на участке?

… на участке должно учитывать все особенности местности, и природы. Я бы посоветовал расположить…

Земля 1
Как правильно выбрать расположение дома на земельном участке?

…день. Правильно выбирая расположение дома на земельном участке вы …. Спальню советуют расположить с восточной стороны; …

Земля 1
Строительство
  • Баня
  • Коттедж
  • Бассейн
  • Веранда
  • Фундамент
  • Забор
  • Ворота
  • Кровля
  • Крыша
  • Утепление