Moomoo103101 moomoo103101

16/01/2012

Можно ли строить на землях ЛПХ?

Есть земля под названием личное подсобное хозяйство. Можно ли на нем выстроить себе дом и проживать оформив кусок земли, как участок с номером для проживания?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли строить на землях ЛПХ?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать земля на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

proc59

16/01/2012

плюс -1

Земля должна использоваться по целевому назначению, на землях ЛПХ строить нельзя. Но можно попробовать изменить статус земли, если вы докажите необходимость постройки.

Что такое личное подробное хозяйство?

…. Для таких как Вы, объясняю: личное подробное хозяйство, это растительность…

Сколько стоят земли для ведения садоводства в Польше?

… большой участок для ведения садоводства. И я его купил за …цену.…

Гость

31/01/2012

плюс 1

если земли поселений, то можно


7 июля 2003 года N 112-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок) . 2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.



konfuciy

31/01/2012

плюс 0

7 июля 2003 года N 112-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок) . 2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Гость

31/12/2013

плюс 0

 могу я построить магазин или киоск возле дома на участке лпх

Гость

06/01/2014

плюс 0

 Хотим купить участок ЛПХ, по плану с одной стороны прилегает участок с домом, как я понял, можно ли нам построить дачный дом?

Гость

17/01/2014

плюс 1

Хотим построить дом на земле взятой под лпх, администрация нам отказывает имеет ли она на это право.

Гость

12/08/2014

плюс -1

есть участок в деревне 50 сот. нанём дом все в собственности в свидетельстве на землю она обозначена как ЛПХ. Вопрос можно ли построить еще один дом ? если да то какие разрешения для этого нужны?

Гость

09/09/2014

плюс 1

как оформить дом в деревне? хозяин умер, документов никаких нет, я купил дом у сына хозяина дома, сын разводит руками! что мне делать? подскажите пожалуйста! С уважением...

Гость

10/09/2014

плюс 0

можно ли на земле ,находящейся в собственности под ЛПХ построить не жилое здание и в перспективе открыть в нем магазин? спасибо за ответ.

Гость

23/09/2014

плюс 0

добрый вечер . подскажите пожалуйста подал заявление на 10 гектар земли аренды, под разведение рыбы , выдали постановление на разрешение . отнес в кантору для изготовления кадастрового паспорта, через две недели они сообщили , что с 1июля 2014 года аренда земли для разведения рыбы должна составлять 70га,законно это или нет ? в администрации говорят пишите заявление на 70 га . законно будет ли если я подам заявление на   те же гектары по 2,5 под лпх и разводить там рыбу и устраивать там платную рыбалку ? да я ип, за ранее спасибо,

Гость

06/10/2014

плюс 0

Хотим купить зем. участок под ЛПХ на котором построен дом. Сможем ли мы его без разрешения на строительство и суда оформить.

Petya

15/01/2015

плюс 0

Конечно можно строиться на арендованной земле под лпх, это же все реально, просто найти человека, через которого можно все решить. Вот что касательно переписки, этого я вам сказать не могу, к сожалению.

Гость

26/03/2015

плюс 0

А что если в бежевую краску добавить коричневой?

Гость

19/11/2015

плюс 1

Есть участок в деревне 50 сот. нанём дом все в собственности в свидетельстве на землю она обозначена как ЛПХ. Вопрос можно ли построить еще один дом ? если да то какие разрешения для этого нужны?

Гость

14/01/2016

плюс -1

Когда я могу построить дом? взяла в аренду 15 соток под лпх на 5 лет с правом жилой застройки.

Гость

27/05/2016

плюс 1

Земля должна использоваться по целевому назначению, на землях ЛПХ строить нельзя. Но можно попробовать изменить статус земли, если вы докажите необходимость постройки. Если участок со статусом ЛПХ находится на землях поселений, то строить на нем можно, оформить дом проще чем на землях ИЖС, да и по налогам ЛПХ гораздо выгоднее. Но если участок находится за границей земли поселений, то строить на нем вообще ничего нельзя. Таков закон.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли строиться на 2 сотках?

а если это не дача а частный сектар то можно строит дом на двух сотках?

9

Как узнать статус земли?

…проверить статус земли, нужно знать … для ведения личного подсобного хозяйства,…

1

Можно ли строить дом на месте сгоревшего?

Ситуация выглядет так: купили вместе с братом участок пустой, только хотели заняться…

3

Какая категория земель нужна для строительства жилого дома коттеджа?

…собственником или категорию земли. Основные… строительства, для ведения личного…

2

Можно ли строить дом на месте которого сгорел предыдущий…?

… предрассудки, то почему нет? Стройте. Можно использовать фундамент старого…

2

Можно ли строить дом на земле в 6 соток?

Строить можно.  

3

Как оформить в собственность участок, взятый в аренду под ЛПХ?

…земельный участок выделен под ЛПХ можно ли на нем построить дом если есть …

16

Что можно строить на землях крестьянско фермерского хозяйства?

Можно строить что угодно на этих землях, главное получить на это разрешение.  

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.